Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 22:29   #1
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
Лампочка Не помешает ли вам ребёнок?

Если отправиться ехать на отдых не будет ли ребёнок вам мешать, отвлекать? Стоит ли брать ребёнка в отдых?
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:20   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я думаю, что ребёнок, безусловно, должен отвлекать, но ехать без него, по-моему, тоже нельзя. Ну, как можно поехать на отдых без своей кровиночки?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:37   #3
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

Как может помешать ребенок?? Не понимаю. Когда стоишь перед выбором: либо отдых, либо ребенок, тут однозначно должен быть на первом месте ребенок.
Поэтому я выбираю отдых с ребенком, либо никакого отдыха.
Ну да, будут ограничения в том плане, что вечером не пойти куда хочешь, не посидеть, где тебе удобно и т.п. Но мысль о том, что ты здесь отдыхаешь, а ребенок там с кем-то из родственников, меня приводит в шок.
Хотя я знаю одну женщину, которая работает в турагенстве, она путешествует без детей. Сына оставляет с сестрой.
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:54   #4
oksanavv
Новичок
 
Аватар для oksanavv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
По умолчанию

Можно ответить вопросом на вопрос: "А зачем тогда было рожать?" Если ребятёнок совсем маленький, то и об отдыхе, как таковом говорить рано. Если после 1.5-2 лет, то можно и на бабушку, конечно оставить, только как Вы себя будете чувствовать, в глаза ребёнку смотреть?
oksanavv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:13   #5
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Я абсолютно не могу представить себе отдых без своего ребенка. И не считаю, что ребенок может быть помехой в нормальном отдыхе. Я, как мать, не смогла бы чувствовать себя нормально, зная, что ребенок не рядом со мной.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:49   #6
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Я тоже путешествую с сыном с 1 годика. Просто мне хотелось узнать, есть ли такие же отчаянные люди. Конечно мы ездим на курорты, а не ходим в походы.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:37   #7
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию Детишки

anjuta73, конечно помешает, Вы, как родитель прекрасно об этом знаете. Но многие ездят, и этот отдых так и называется – семейный, и взрослые прекрасно знают, на что им в таком отдыхе рассчитывать. Есть специальные семейные курорты, в особо безопасных зонах, на которых устроен специальный лягушатник на пляже – с сеткой и дополнительных спасателем, постоянно работает пара детских кружков – рисуют, пляшут, лепят, занимаются оригами и т. д., масса детских горок в бассейне и прокат всевозможных пластиковых средств передвижения для детей – от колясок до мини-машин или трехколесных Великов и т. д., и постоянный визг на улице) Конечно, до 1,5 лет не рекомендуют детей возить куда-то, но ничего невозможного нет)
Мои вон меня с трех лет в Крым возили, а тогда ничего из перечислено и в помине не было) Вместе белок в парках кормили, вместе на пляж, вместе в столовую, меня постоянно нужно было чем-то занимать – здесь получается для родителей почти никакого отдыха, только что на солнышке побыть, да в море пару раз искупаться) Сейчас ситуация получше.
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:23   #8
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Тоже не представляю отдых без своего ребенка. Безусловно, мы не ходим на ночные дискотеки, но, например, в кафе можно и с ребенком сходить. Если вы переживаете по этому поводу, то возьмите в путешествие, например, бабушку, которая будет сидеть с ребенком, когда вы захотите куда-либо сходить.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:26   #9
vladavin
Пользователь
 
Аватар для vladavin
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Я считаю, что на отдыхе вы откроете новую грань поведения своего малыша. Скажите, а в чем он может вам помешать? Радуйтесь жизни вмести с вашими детками!
vladavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:50   #10
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Тем более, что странная получится ситуация - ребенок дома, а родители равлекаются. Другое дело, сколько лет ребенку?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.



 
?