Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 00:47   #1
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию Животных берете с собой?

Часто вижу на пляжах отдыхающих с собаками и даже с кошкой видела. А вы своих, куда деваете - на попечение друзьям и родственникам или с собой берете?
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:06   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Так как мы на пляж ездим обычно на один день, то никакой необходимости брать с собой свой зверинец у меня нет. А вот просто для души взять кого-нибудь мне бы очень хотелось. Только вот зверькам на солнце, по-моему, не очень-то. У меня птичка после получасовой прогулки на солнцепёке очень часто дышать начинает и мне приходиться её в тень спроваживать, в идеале домой.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:08   #3
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Ладно, собака, а мы в прошлом году собирались на море, а кошку деть некуда, знакомые отдыхали, отдать на попечение некому. А у родственников, либо собаки, либо аллергия. Думали уже с собой брать, чтобы в номере сидела. Но благо нашли, кому отдать на 5 дней.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:59   #4
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Ну самая основная проблема это как транспортировать к месту прибывания. Многие собаки не транспортабельные. Да и вообще по ложа руку на сердце мне бы не хотелось, что бы рядом со мной на пляже бегала неизвестна чьё то животное.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:56   #5
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Я тоже не люблю, когда по пляжу носятся животные. Правда, есть спокойные, видела с мопсом, так он только под зонтиком и торчал целый день. Его в воду окунали, а он бегом под зонт.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:05   #6
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Мне не приятно, когда рядом со мной и моими детьми купают и намыливают псину не реальных размеров... Я понимаю, что море общее, но как то не приятно!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:55   #7
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна. Особенно неприятно, когда собаки отряхиваться начинают и вода с них в разные стороны летит.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:50   #8
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Больше всего раздражает реакция хозяев на замечание относительно поведения их животных. Типа "А что тут такого?". Про то что в общественных местах их как минимум нужно держать на поводке и в наморднике вообще молчу.

По мне так вообще сделать на входе на пляж, что-то вроде КПП и просто не пускать таких.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:11   #9
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Один раз со мной был такой случай, плыву я в море, повернула голову, а в мою сторону собака плывёт, размером с телёнка... я чуть не захлебнулась от страха. Собака не обращая внимания проплыла в сантиметре от меня, она плыла к своей хозяйке.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:05   #10
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Один раз со мной был такой случай, плыву я в море, повернула голову, а в мою сторону собака плывёт, размером с телёнка... я чуть не захлебнулась от страха. Собака не обращая внимания проплыла в сантиметре от меня, она плыла к своей хозяйке.
Ну, не знаю, для меня, что в море собака, что на суше - всё одно: лучше бы не надо. Да и что делать на пляже собакам? Песок сыпать на отдыхающих? Так для этого не в меру неугомонные дети существуют.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.



 
?