Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 19:46   #1
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию Румыния

Это удивительная страна, где переплетаются черты нового времени и традиционной культуры. Сервис почти европейский, а цены гораздо ниже. Местная кухня и знаменитые румынские вина не оставят равнодушными даже самого искушенного гурмана. Румыния - это Карпаты, курорты Черного моря, дикая природа дельты Дуная, монастыри северной Молдовы, Трансильвания с легендой о Дракуле, с которым прочно ассоциируется у нас Румыния, но это далеко не все, чем богата эта страна.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:34   #2
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

У нас есть совмещенная экскурсия четыре дня отдыха в Румынии и пять дней путешествие по этой загадочной стране. Я просто мечтаю совершить это экскурсию, там предусмотрено посещение замка Дракула, прогулка по Дунаю, экскурсия в Бухарест, Королевский дворец и много других не менее интересных объектов. Надеюсь, моя мечта обязательно сбудется.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:51   #3
Zamur
Пользователь
 
Аватар для Zamur
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Мест, которые нам мало известны. Зеленый туризм в довольно приличном состоянии. Конечно, уровень жизни довольно низкий, но посмотреть есть что. Хотя это на любителя.
Zamur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:12   #4
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckukw Посмотреть сообщение
Это удивительная страна, где переплетаются черты нового времени и традиционной культуры. Сервис почти европейский, а цены гораздо ниже. Местная кухня и знаменитые румынские вина не оставят равнодушными даже самого искушенного гурмана. Румыния - это Карпаты, курорты Черного моря, дикая природа дельты Дуная, монастыри северной Молдовы, Трансильвания с легендой о Дракуле, с которым прочно ассоциируется у нас Румыния, но это далеко не все, чем богата эта страна.
Похоже на рекламу. А Вы то были сами в этой стране? Грязь и нищета. Я бы сказал поездка в Румынию больше относится к экстремальному туризму...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:56   #5
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Для меня лично Румыния прежде всего ассоциируется с дракулой и вампирами. Старинные замки довольно устрашающей архитектуры. Нет, в Румынию мне совсем не хочется ехать. Готика меня не прельщает.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:21   #6
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

вот и у меня тоже , а еще с бремом стокером - вечным автором такого вампиризма, вот действительно написал так написал
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:52   #7
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

А я мечтаю прокатиться по Румынии на велосипеде, есть такой тур, там просто шикарные лесные массивы, красивые долины. Вот вам и экстремальный туризм.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:22   #8
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Ну ни чего себе отдых: крутить педали... На автомобиле я бы ещё согласилась проехать (на открытом), но на велосипеде точно- нет! Далеко на велосипеде не уедешь, да и устанешь, как собака.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:25   #9
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

А что, что-то в этом есть, если не жарко, то можно и на велосипеде, а вот если будет температура 35 градусов, так было, когда я там отдыхала, то тогда сильно педали не покрутишь.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:26   #10
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Дело в том, что когда ты едешь не машине или автобуса это одно, а когда ты идешь по этой стране пешком или едешь на велосипеде, она видится тебе совсем в другом свете.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.



 
?