Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 22:56   #1
oksanavv
Новичок
 
Аватар для oksanavv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
По умолчанию Коучсерфинг, за и против?

Коучсерфинг, это по сути гостевой туризм. Например, Вы собираетесь поехать в Дублин на пару дней, а на гостиницу тратиться не очень хочется. Тогда в Интернете, на коучсерферских сайтах, ищите желающего Вас приютить хозяина из Дублина, договариваетесь и едите в гости. Кто практиковал данный вид туризма делитесь впечатлениями.
oksanavv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:32   #2
Amazonka
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 31
По умолчанию Коучсерфинг, за и против?

Я такой вид туризма не практиковала, рискованно как то, особенно за границу! Договоришься, приедешь, а там ..... ну мало ли что, в жизни всякое бывает.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:47   #3
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Мои близкие родственники практикуют такой вид туризма. Но он подходит, в первую очередь, тем, кто готов принимать нежданных гостей у себя дома. Потому что рано или поздно придется отдавать долги гостеприимства, а если ссылаться на невозможность принятия гостей, вас просто занесут в черные списки в инет ресурсах и с вами никто не станет сотрудничать в этой теме.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:11   #4
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksanavv Посмотреть сообщение
Коучсерфинг, это по сути гостевой туризм. Например, Вы собираетесь поехать в Дублин на пару дней, а на гостиницу тратиться не очень хочется. Тогда в Интернете, на коучсерферских сайтах, ищите желающего Вас приютить хозяина из Дублина, договариваетесь и едите в гости. Кто практиковал данный вид туризма делитесь впечатлениями.
Это дело абсолютно и только между знакомыми людьми. Никакого риска.. А так - неизвестно кто Вам попадется...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:31   #5
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Затея конечно интересная, но я бы не отважился путешествовать таким образом, все-таки очень не предсказуемо
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:32   #6
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Одногруппник моего мужа путешествовал таким способом по Новой Зеландии (их было пятеро - муж, жена и трое детей). Проехали по обоим островам, останавливались у незнакомых семей. Вполне довольны.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:58   #7
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Я вообще о таком виде туризма первый раз слышу, хотя, думаю, это очень интересно и даже полезно, ведь люди в этой стране могут тебя с ней познакомить изнутри.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:16   #8
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Экстремальный вид туризма. Надо быть достаточно наглым человеком, чтобы напрашиваться к совершенно не знакомому человеку временно пожить. Это мне чем то напоминает (бедных родственников). Хотя...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:22   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Оу... А я о таком виде туризма даже и не слышала, хотя, конечно, подозревала, что что-то подобное должно существовать. С удовольствием бы попробовала, но мой природный страх безопасности, боюсь, может существенно помешать моим планам.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:18   #10
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Но он подходит, в первую очередь, тем, кто готов принимать нежданных гостей у себя дома. Потому что рано или поздно придется отдавать долги гостеприимства.
Ну, это смотря, где я живу. Трудно представить себе иностранца, приехавшего отдохнуть в Новокузнецк.
Похоже, я безнаказанно могу напроситься пожить у совершенно посторонних иностранцев. Идея достаточно авантюрная... Мне нравится!
PS: А меня возьмут в коучсерфингисты, если я могу предложить только непригодные для отдыха места?
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.



 
?