Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 06:56   #1
loris402
Новичок
 
Аватар для loris402
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию Ребенка укачивает в транспорте. Что делать?

Моего сына укачивает в любом виде транспорта: в автобусе, в самолете, на морском катере, в легковой машине. Особенно если едешь больше 2 часов. Чем ему помочь?
__________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
loris402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:26   #2
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Это проблема. Тут два варианта - или дождаться, когда со временем это все пройдет, или же погружать его в сон. Правда, надолго это не поможет...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:21   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

У меня в детстве тоже была такая проблема – укачивало в автобусах. Потом с возрастом все прошло само собой. Видимо придется ждать.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:13   #4
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Сейчас в аптеках масса препаратов, призванных решить вашу проблему. Обратитесь к специалисту, лучше к неврологу. И конечно это не повод лишать себя совместных путешествий с вашим малышом. Ребенка вывезти на море обязательно стоит. В Турцию, например, лететь совсем не долго, думаю, сынишка сможет потерпеть
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:13   #5
maria_17
Пользователь
 
Аватар для maria_17
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelygirl Посмотреть сообщение
В Турцию, например, лететь совсем не долго, думаю, сынишка сможет потерпеть
Так может сказать только человек, которого никогда не укачивало. Терпеть это невозможно. Меня всю жизнь укачивает во всех видах транспорта. Только, когда сама машину веду, не укачивает. Выход один-пить таблетки от укачивания, если хотите путешествовать с ребенком.
maria_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 02:06   #6
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию Ребенка укачивает в транспорте. Что делать?

Некоторый психологи советуют пробовать чем-нибудь занимать ребенка во время поездки. Рисовать, читать, разговаривать об интересных для него вещах. Тут как в случае с астмой, главное - отвлечь от мыслей о происходящем.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 06:55   #7
loris402
Новичок
 
Аватар для loris402
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо за советы. Насчет "отвлечь" игрой - так и придется делать, потому что мы много путешествуем. Таблетки давать страшновато. Надеюсь с годами это у него пройдет
__________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
loris402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:18   #8
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Это пройдет. Тут все дело в вестибулярном аппарате ребенка. Со временем все образуется. Не забывайте и про свежий воздух. Если есть возможность проветривайте салон автомобиля или выбирайте место у окошка, где его можно будет немного приоткрыть.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:38   #9
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria_17 Посмотреть сообщение
Так может сказать только человек, которого никогда не укачивало. Терпеть это невозможно. Меня всю жизнь укачивает во всех видах транспорта. Только, когда сама машину веду, не укачивает. Выход один-пить таблетки от укачивания, если хотите путешествовать с ребенком.
Если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, то заметили бы, что я рекомендую обратиться к специалисту, и пить таблетки. И приняв все меры лететь. Странно, что люди бывают так непонятливы.
__________________
Дорогу осилит идущий
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:13   #10
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loris402 Посмотреть сообщение
Моего сына укачивает в любом виде транспорта: в автобусе, в самолете, на морском катере, в легковой машине. Особенно если едешь больше 2 часов. Чем ему помочь?
Не давайте ему перед поездкой тяжёлую пищу и в то же время не оставляется с пустым желудком. В день перед поездкой ребёнок обязательно должен как следует выспаться.
А в какие моменты его обычно укачивается? Вот, если автобус или машину, к примеру, взять? На горках? На поворотах? При быстром торможении?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.



 
?