Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 16:43   #1
ImaArt
Новичок
 
Аватар для ImaArt
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию Приближается туристический сезон – чего опасаться?

Сезон отпусков уже не за горами. Все вокруг уже начинают задумываться о месте отдыха. Только вот лично меня волнует вопрос, как сейчас обстоят дела со свиным гриппом в Европе, на Украине? Еще свежи в памяти события прошлого лета – информационные плакаты по всей Европе, призывающие опасаться H1N1, поверки температуры при прилете и по возвращении в Россию.
Ну, в Европе допустим все более-менее понятно. Вакцинация, какая-никакая там проводилась и проводится, люди сознательные. Хотя если верить появившимся недавно сообщениям о второй волне гриппа, то и там непонятно чего ожидать
Но вот ситуация с Украиной меня действительно пугает. За прошлый год с момента объявления эпидемии от гриппа и орви там погибло почти тысяча человек. И заболевших больше 260 000. И вот скоро майские праздники я бы поехал в Киев, да как-то страшно теперь – вернусь ли я оттуда здоровым.
Я и сам какое-тот время думал что весь этот свиной грипп – миф, а потом увидел сообщение на торрентс.ру о том что от осложнений гриппа умер один из модераторов с Украины. И как-то сразу стало понятно, что это все не шутки.
Если о России есть хотя бы какая-то информация – хотя и её достоверность сомнительна, то что происходит на Украине – вообще непонятно. Последние сообщения оттуда носят какой-то панический характер: лекарств нет, вакцин нет, эпидемиологический порог превышен почти по всей стране, МЧС самолеты с лекарствами посылает. А потом раз и тишина. Возможно дело было выборах, потому что есть большие сомнения, что вся Украина разом взяла и выздоровела.
И в возражения про искусственно созданную истерию я не верю, потому что точно знаю, что со свиным этим гриппом проблемы у них были действительно серьезные.
Теперь надо как-то думать о том, как обезопасить себя от этого гриппа. Здоровье мое железным не назовешь, также как и образ жизни – исключительно здоровым. Поэтому видимо придется делать прививки. Не в маске же мне ехать отдыхать в конце-концов. А то так съездишь – а вернешься придется в карантине в больнице сидеть. Удовольствие мягко говоря сомнительное.
И это я еще не говорю про более экзотические страны. Что, например, в Америке, откуда этот самый свиной грипп и появился, в Мексике, в Аргентине. Не случится ли так, что опять кто-то приедет оттуда и запустит новую волну эпидемии?
Вообще интересно куда сейчас можно поехать не опасаясь заболеть
Так что нас ждет очень увлекательный туристический сезон. Поэтому советую позаботиться о защите собственного здоровья. Как известно спасение утопающих …
ImaArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:32   #2
Natalja
Новичок
 
Аватар для Natalja
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Сейчас про эти проблемы подзабыли уже... Хотя реально страно было на границе(.
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:52   #3
Alya
Новичок
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Нет проблем...выдумки
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:04   #4
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImaArt Посмотреть сообщение
И это я еще не говорю про более экзотические страны. Что, например, в Америке, откуда этот самый свиной грипп и появился, в Мексике, в Аргентине. Не случится ли так, что опять кто-то приедет оттуда и запустит новую волну эпидемии?
Вообще интересно куда сейчас можно поехать не опасаясь заболеть
Так что нас ждет очень увлекательный туристический сезон. Поэтому советую позаботиться о защите собственного здоровья. Как известно спасение утопающих …
Сколько людей умерло от свиного гриппа? Не утруждайтесь с ответом, не более, чем от террористов. Много больше людей ежегодно умирает от обычного гриппа, от ишимической болезни сердца, банального инфаркта, инсульта...
Вобщем не парьтесь и путешествуйте - все это дело самовнушения.
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:38   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Туристический сезон уже прошел и, если честно, за эти месяцы я даже мельком не слышал о проблемах, которые преследовали туристов. Да, некоторые накладки были, но не больше, чем в другие годы.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:48   #6
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Куда поехать, чтоб не отдохнуть??? Ответ такой - на дачу. И то можно простыть или перегреться на солнце. В любой стране можно заразиться, заболеть, подхватить... Надо элементарные правило соблюдать (по гигиене естественно) и может всё обойдётся.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:16   #7
Максимчик
Новичок
 
Аватар для Максимчик
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Ну проблемы у туристов всегда одни и те же. Прививки, визы, билеты, неожиданные болезни.
Максимчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:39   #8
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Не читайте прессу - и отдых получится отличным. Очень часто в прессе идет определенная информационная война за разные рынки туристического сбыта. Так что делите всё на 10!
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.



 
?