Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 09:37   #1
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию Я расскажу вам про Байкал

Кто планирует съездить на Байкал обращайтесь, все расскажу, подскажу, посоветую. Но имейте ввиду, я так сказать местный житель, поэтому легенды, сочиняемые для туристов не знаю, и справочную информацию типа где самое глубокое место и какая туркомпаний круче тоже не подскажу. Только реал. Ездим на Байкал каждый год 1-2 раза.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:50   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я слышала такую информацию, что Байкал загрязнили какими то вредными отходами и теперь в Байкале нельзя ни рыбу ловить ни купаться, это правда?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:45   #3
Serhio
Пользователь
 
Аватар для Serhio
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Serhio с помощью ICQ
По умолчанию

Слышал от знакомых, что на Байкал лучше ездить в определенные летние месяцы. В противном случае можно стать донором для комаров и прочей летающей живности. Хотелось бы узнать у автора правда ли это и вообще, какие виды отдыха практикуются на Байкале?
Serhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:55   #4
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А мне бы хотелось узнать примерную стоимость отдыха на Байкале? Сколько будет стоить проезд и проживание?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:46   #5
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Какого рода там отдых, это купание в озере или можно совершать какие-нибудь интересные экскурсии по красивым местам?
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 04:36   #6
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Я слышала такую информацию, что Байкал загрязнили какими то вредными отходами и теперь в Байкале нельзя ни рыбу ловить ни купаться, это правда?
нет не правда, был БЦБК , но далеко очень от мест отдыха и тот закрыли.

Serhio смотря куда ехать, есть большое море (это либо тайга, естественно с комарами, либо степи с другой стороны), если ехать на Ольхон, там вообще нет комаров и клещей - никто не знает почему, ну не водятся, там вообще свой особый микроклимат. Самые теплые месяцы июль-сентябрь. Раньше или позже для проживания в палатке холодно, но можно весной на подледый лов.
valencia - не знаю, мы дикарями ездим на машине, но в теории разброс цен велик, есть навороченные отели, а есть избушки частников где маясляной краской гордо написано hotel
mylu Что угодно - экскурсии, музеи (особенно музей деревянного зодчества в натуральную величину), кругобайкальская жд экскурсионная, конные походы, катера и т.д. и т.п.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:13   #7
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А мне бы хотелось узнать примерную стоимость отдыха на Байкале? Сколько будет стоить проезд и проживание?
Проезд откуда - смотря на чем поедете - в общем вам нужно добраться до Иркутска, а от туда опять же смотря куда, до Слюдянки минут 40 ехать, до Листвянки (в противоположную сторону) где-то с час, до Ольхона часа 4-5 - только машина или автобус, в слюдянку можно на электричке. А еще можно на речном трамвае и ракете вообще к черту на кулички забраться.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:51   #8
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

К сожалению, слишком далек Байкал от нас. Хотя увидеть это огромное озеро очень хотелось бы. Кто знает, может быть когда-нибудь поездки на Байкал станут такими же популярными, как в Турцию.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:18   #9
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Навряд ли станут. Тем более, в связи с этими слухами о загрязнении, о которых многие знают. Турция все таки курорт, а Байкал нет и им не станет.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:11   #10
Serhio
Пользователь
 
Аватар для Serhio
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Serhio с помощью ICQ
По умолчанию

А если добираться самолетом, то собственно куда лететь?!? Я, например, рассматривал как вариант отпуска поездку на Байкал, но авиа перелет дороговат из центра страны, мне, правда проще, я военный и у меня все это дело бесплатно.
Serhio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.



 
?