Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 10:01   #11
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Поездки по Святым местам могут быть интересны и с точки зрения история. О культуре и говорить нечего, архитектура и живопись древних церковных памятников уникальна.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:40   #12
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa Посмотреть сообщение
Спасибо, Miette, что поправили, это так.
valencia а Вы думаете в Церковь ангелы ходят? Нет, те же люди, которые давятся в метро, бегают по магазинам, получают маленькую зарплату. Чему здесь удивляться? Не Церковь в этом виновата.
А я и не писала, что церковь. Просто непонятно, зачем вообще такие люди туда ходят (ведь не ругаться же), неужели нельзя хотя бы там вести себя нормально?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:46   #13
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Знаете бывая в церкви, часто замечаешь людей, которые очень ревностно всё выполняют и знают все порядки, но иногда в душе я чувствую, что этот человек абсолютно неверующий.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:29   #14
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Каждому в душу не заглянешь. Некоторые ходят просто по праздникам, для интереса. Но и такие люди имееют на это право.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:17   #15
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Знаете бывая в церкви, часто замечаешь людей, которые очень ревностно всё выполняют и знают все порядки, но иногда в душе я чувствую, что этот человек абсолютно неверующий.
Я, пожалуй, с этим не соглашусь. В жизни человек, которому до веры нет никакого дела, не будет ходить в церковь и уж тем более чётко соблюдать все правила. Скорее этот человек просто страдает некоторой степенью формализма, и он просто не до конца понимает, а что, собственно, вокруг него происходит. Я уж не говорю о том, что Церковь - это не здание, а мы с вами. Какие есть - такие есть.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:26   #16
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Понимаете, вера это прежде всего любовь, любовь к ближнему, любовь к врагу своему, любовь к самому себе. А там агрессия прёт. Поэтому мне такие люди не очень приятны. Это для них скорее всего не вера, а своего рода дискотека. Куда можно пойти.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:32   #17
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Понимаете, вера это прежде всего любовь, любовь к ближнему, любовь к врагу своему, любовь к самому себе. А там агрессия прёт. Поэтому мне такие люди не очень приятны. Это для них скорее всего не вера, а своего рода дискотека. Куда можно пойти.
Желательно относится к таким людям всё с той же любовью. Вообще их имеет смысл пожалеть, ведь они не видят главного. Я понимаю, что очень тяжело их переносить (сама не всегда выдерживаю), но надо учиться, или учить их.
Но раз уж у нас форум туристический, я, пожалуй, лишний раз подчеркну мысль Inessы, и скажу, что Святые места хороши абсолютно для всех, ведь они интересны не только людям верующим, но и тем, кому интересна культура и история своей страны.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:42   #18
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Нет, я не способен их учить. Это очень тяжело, там же стена. А поездки по Святым местам, да ещё группой. Помните, «там миллион меняют по рублю»
Всё на продажу.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:24   #19
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Нет, я не способен их учить. Это очень тяжело, там же стена. А поездки по Святым местам, да ещё группой. Помните, «там миллион меняют по рублю»
Всё на продажу.
Знаете, последний раз когда я ездила в паломническую (подчёркиваю смысл) поездку по Святым местам нас везде, как паломников, вообще бесплатно пускали. А вот те, кто едет просто поглазеть, те, безусловно, платят.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:22   #20
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Про Великий крестный ход вспомните. Вот уж где человек действительно свою веру доказывает, на мой взгляд.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.



 
?