Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 13:29   #21
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Это действительно проблема. Чтобы этого не случилось всегда очень тщательно прячу деньги, стараюсь разложить их небольшими частями по разным местам.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:44   #22
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Особенно это становится проблемой в поезде. В самолете как-то проще, а вот в поезде и засыпать и выходить прогуляться страшно, но не таскать же все с собой постоянно?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:59   #23
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Это действительно проблема. Чтобы этого не случилось всегда очень тщательно прячу деньги, стараюсь разложить их небольшими частями по разным местам.
Хороший метод. Я тоже финансы обычно на две части делю, при этом стараюсь разместить их поближе к телу. Если кто-то и полезет, то я это сразу пойму!
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:56   #24
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

я если внутри России еду, держу подстраховочную сумму на банковской карте - процент снятия повыше, но не смертельный. А так тоже в разные места наличку распихиваю.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:57   #25
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Особенно это становится проблемой в поезде. В самолете как-то проще, а вот в поезде и засыпать и выходить прогуляться страшно, но не таскать же все с собой постоянно?
Всё не надо. А вот деньги и документы я с собой всегда ношу до туалета и обратно, за основными же вещами прошу присмотреть попутчиков.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 03:03   #26
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы не назвала это мошенничеством и обманом,но неприятно,когда по рекламе ожидаешь увидеть одно,а на самом деле получаешь другое. Я сейчас пишу про сочинский дендрарий - для меня зрелище удручающее((. Особенно жалко тех общипанных павлинов,что сидят в грязной клетке,да и другие птицы не намного лучше живут там. Интересно было бы узнать куда направляются те деньги, что посетители платят за вход (прошлым летом это было 400 руб.) И мне больше не захочется туда идти,тем более с детьми.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:43   #27
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Восклицание

Эх, люди дорогие, мошенничества, к сожалению, хватает не только у нас в России. Наши граждане так изобретательны, что уже промышляют и в ближнем зарубежье. В Турции, например на пляже к вам подходят ваши соотечественники, которые заводят беседу, в которой оказывается что они из вашего же города, но сейчас живут и работают здесь. Они втираются к вам в доверие. Просят ваш адрес, чтобы отправить вам письмо как вы уедете или посылку с фруктами. Вы адрес по наивности даете, своему земляку, и пока вы продолжаете отдыхать, Вашу квартирку грабят. Вот так.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:43   #28
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Схема может быть еще проще. У вас дома не горит по вечерам свет, никто не вынимает почту из почтового ящика, на телефонные звонки никто не отвечает. Какой вывод – жильцы отдыхают, квартира свободна.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:00   #29
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Я лично попадала только на разводы таксистов. За полчаса езды до Черного моря с меня взяли около 700 рублей.
ну за полчаса езды не так уж и много! особенно в курортном городе! так, что думаю тут вы погорячились!

при том, это не развод и лохотрон, это просто невнимательность туристов, ведь стоит только спросить заранее сколько будет стоить поездка туда-то туда-то!
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:07   #30
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
С другой стороны, таких торговцев тоже понять можно. Это их работа, жить на что-то им необходимо. Да и работа не сахар - оскорблений можно наслушаться..
всем лохотронщикам жить надо на что-то и гадостей они тоже все могут наслшаться, что же теперь поддаваться на весь разводняк?!

просто надо быть внимательным, вот весь секрет!
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.



 
?