Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 03:56   #1
Lessia
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 27
По умолчанию Отдых в Абхазии

Ездила всей семьёй в Абхазию в 2008г. Были в Гаграх и Сухуми. В Абхазии море совсем другого цвета, оно не просто голубо-зелёное, оно бирюзовое! А когда заплаваешь чуть далеше, то можно видеть под собой дно! Там очень красиво, не смотря на то, что это страна "хачиков" - они очень отзывчивые и гостеприимные! А достопримечательностей в Абхазии очень много! Всем советую съездить!
Lessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:40   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В Абхазии много озёр, вода в которых просто ледяная! Мне доводилось переходить одно такое озеро, ноги буквально отпадали от холода. Особенно меня поразил инжир, который растёт на деревьях... крупный и вкусный.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:58   #3
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

У меня подружка ездила отдыхать в Абхазию. Всё ей там понравилось, но цены не ниже чем в других местах. Так что при всём том учитывая сложности, особого смысла ехать туда нет.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:17   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

А мне говорили, что в Абхазии развлечений мало и с разными ресторанами-кафеюшниками-магазинами проблема. Это так?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:47   #5
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В Абхазии развлечения и не нужны. Горные серпантины можно отнести к развлечениям, чем не горки? Я бы сказала, что в Абхазии какой то деревенский отдых. Природа удивительная, озёра чистые, воздух (вкусный)... Горы с снежными шапками, там про развлечения даже не думаешь.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:09   #6
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

В Абхазии мне бы очень хотелось увидеть озеро Рицу - оно считается самым известным и красивым на всем побережье Кавказа. Со всех сторон его окружают горы,даже летом на них лежит снег. Правда, весной и зимой экскурсии не проводятся,так как дорога очень плохая(((
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:42   #7
Lessia
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Miette, на самом деле за Гаграми мало развлечений, но кафешек и т.д. много! В Сухуми развлечения только в Военном Пансионате! А в Гаграх их полно! Интересна природа, пейзажи! А чего стоят их ранки (базары)!
Lessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:36   #8
valeriya
Новичок
 
Аватар для valeriya
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
По умолчанию

А я отдыхала в абхазской Пицунде, которая находится недалеко от Гагры. Там самое чистое море и целебный воздух. Пансионаты находятся на территории реликтовой сосновой рощи. Целебный аромат сосновых деревьев и морской воздух создают своеобразный микроклимат, полезный для здоровья. Из достопримечательностей хочу отметить храм X века, в котором проводят вечера органной музыки.
valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:30   #9
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

В Абхазию можно съездить по экскурсии на один день, экскурсоводы рассказывают очень интересно, потом снова хочется туда вернуться.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:45   #10
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А я бы не хотела поехать куда-то только на один день. Хотя бы потому, что добираться дольше, чем быть в Абхазии.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.



 
?