Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 00:33   #1
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию Дикарём?

Ездили когда-нибудь дикарём на море? Часто можно встретить палаточные городки. Мы давно, я еще маленькая была, дикарями ездили, интересно было. А сейчас все же цивилизованный отдых хочется.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:08   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я тоже всё своё детство маленьким "дикарёнком" провела. Правда, у нас в это понятие входило проживание в обычных комнатках дачного или даже нормального типа, просто недорогих, так, чтобы поспал, а дальше - на море, на пляж, на экскурсии. Сейчас это, конечно, это всё не то. Но понятие "ехать дикарём" в том смысле, что просто ехать на авось, конечно же, осталось. Многие до сих пор так ездят. Просто живут в более цивильных местах.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:12   #3
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

В смысле "на авось"? Мы всегда так ездим, если речь о нашем море, оно рядом, какие еще путевки или что еще? Садимся в машину или автобус, а на месте уже разбираемся, где остановиться. Каждый год, как правило, в разные места едем, поэтому телефонов местных жителей не имеем. Берем, если вновь возвращаемся на то же место, то созваниваемся загодя.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:57   #4
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Меня лично вариант кормления муравьев, комаров, клещей, хождение в туалет в кусты, отсутствие душа и сон в палатке мало привлекают.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:25   #5
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

в отдыхе дикарём тоже есть своя изюминка. Но с детьми такой отдых навряд ли подойдёт. Для отдыха дикарём нужны два влюблённых человека. Медовый месяц мне кажется хорошо провести дикарём на каком нибудь побережье..
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:46   #6
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

А я, кстати, много вижу в палаточных городках пар с детьми. Натягивают брезент между машиной и деревом, навес получается, а под ним пластмассовая мебель, рядом палатка. Дети, правда, порой спят в машине все же. Знакомые любят так отдохнуть.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:50   #7
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

По-моему, такой отды подходит больше парам или молодежи. Для детей это не самый лучший способ отдохнуть.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:54   #8
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Может, вы правы. Но мне кажется почему-то, что дети менее чувствуют дискомфорт, чем взрослые. Они нагуляются и накупаются, что засыпают мгновенно. Я не гребу всех под одну гребенку, но мне кажется, что на море им не так уж дискомфортно.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:45   #9
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Детям в палатке будет здорово, это мамам будет дискомфорт. Постоянно переживать, что дети живут так сказать без цивилизации.. Я бы переживала.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:40   #10
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
В смысле "на авось"?
В прямом. Если ты, допустим, из Москвы на Чёрное море отдыхать едешь и у тебя в кармане только билеты на самолёт, то это и будет самый настоящий "авось". А вот если у тебя уже места в гостинице забронированы, то это уже цивилизованный отдых.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.



 
?