Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 19:48   #1
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию Путешествие и животные

У многих людей есть домашние животные, как вы решаете проблему с отпуском и поездкой? Отдаете животное на пердержку, просите присмотреть знакомых или берете с собой.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:07   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Страшно сказать. Мы один раз уехали на неделю, кролика некуда было пристроить, рискнули оставить одного дома. Выделили ему целый этаж - наставили в разных углах чашек с едой и водой, наложили сена, травы, и, Вы знаете, он прекрасно справился. При этом мы, конечно, просили тех, кто жил рядом, зайти, посмотреть на зверька, но тем не менее - второй раз я бы на такую авантюру точно не согласилась.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:30   #3
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

У меня животных в квартире нет, но есть огромный аквариум с рыбками. Мы в случае отъезда просим мать мужа приходить к нам домой и кормить рыбок. Если бы у меня была собака или кот, я бы скорее всего взяла животное с собой в поездку (недалеко).
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:45   #4
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

В крупных городах есть специальные приюты, где можно оставить животное на срок отдыха. Если такой вариант не подходит, то остаются родственники и друзья, которые “с радостью” присмотрят за вашими любимцами. Единственный случай, когда животное можно взять с собой, если едите на своем автомобиле и можно в любой момент остановится, чтобы дать животному сделать все свои дела.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:36   #5
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Возить с собой животных очень дорого: собачка средних размеров на самолете обойдется дороже человека! У меня своих нет, но регулярно кормлю соседскую кошку
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:48   #6
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Когда мы уезжаем больше чем на сутки, за нашим котиком присматривает подруга. И хотя мы в основном путешествуем на машине, с собой его не берем. Однажды попробовали и только намучились.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:38   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я помню как-то взяла с собой в дом отдыха черепашку. Животных, в принципе, туда не пускали, но кто же будет проверять такую мелочь, как она? Прятала её на время прихода уборщицы по утрам, но не всегда забывала прятать листья, разбросанные по всему номеру. Представляю, что обо мне там думали.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:13   #8
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Брать с собой животное, хоть и очень любимое, это значит отпуск свой испортить - проблемы на каждом шагу. Так что лучше оставляйте своих любимцев дома - соскучитесь, любовь сильнее будет...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:36   #9
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

На меня знакомы оставляли своего песика, когда летали отдыхать в Египет, слава богу, взять его с собой у них фантазии не хватило. Нужно понимать, что это не только оформление кучи документов, но и большой стресс для животного.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:57   #10
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Максимум, куда можно взять домашнего питомца - поезд. Да и то, документов и прививок необходимо будет сделать много. Легче всего оставить животное у знакомых.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.



 
?