Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 23:21   #1
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию Что привозить из путешествий?

Друзья! Каждый из нас всегда задается вопросом: что привезти из путешествия, чтобы напомнить себе снова и снова о чудесно проведенном времени на отдыхе и в память о стране, которую посетил. У кого какие есть наработки? Что покупаете себе и друзьям в качестве сувениров. Банальные фигурки эйфелевой башни или египетские пирамидки с песком как-то не сильно хочется тащить. Так, из Франции обычно привозят парфюмерию и косметику, из Канады - кленовый сироп, из Болгарии - эфирное розовое масло....
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:48   #2
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Прежде всего из Болгарии надо везти ракию и вино! А так я стараюсь привозить продукты народного промысла, характерные посещаемому месту.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:54   #3
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Привозить из путешествий следует сувениры, потому что вина, колбасы, пиво и т.п. вполне можно купить в любом магазине родного города.
P.S. Из Иваново следует привозить невест, из Тулы - самовар.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:07   #4
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Привозить из путешествий следует сувениры, потому что вина, колбасы, пиво и т.п. вполне можно купить в любом магазине родного города....
Ну не скажите! Настоящее вино можно купить только там, где его делают. Хотя бы потому, что можно найти настоящее домашнее без консервантов.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:20   #5
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Совершенно согласна. Речь ведь не о том, что набрать колбасы и поесть вдоволь, а о том, чтобы донести частичку культуры и особенностей страны себе и своим друзьям. Давайте более подробно об особенностях каждой страны, кто чем славится.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:27   #6
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Когда я была маленькой, отец привозил из Венгрии и Чехословакии огромные пакеты с сладостями, конфетами. Я была этому несказанно рада. Фантики до сих пор хранятся. Так что я за то, чтобы привозить из путешествий конфеты!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:48   #7
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Для меня наиболее драгоценные сувениры - это карты стран, городов, районов и т.д, где побывал, изданные и купленные прямо там, разные путеводители с собственными пометками... Иногда просто пересматриваешь это всё, и как заново съездил. Ну и разные безделушки - весь дом завален...
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:49   #8
Funky
Пользователь
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Я из Болгарии тоже привезла несколько бутылок вина. Знала бы, что на таможне все закрывают глаза на то, что ты провозишь больше чем положено, привезла бы больше. Те, кто ехали не в первый раз вывозили вино ящиками. Очень уж оно там хорошее и недорогое.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:02   #9
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

А я привожу массу фоток и/или видео, а сувениры рано или поздно заваляются и выбросятся, хотя как всякий нормальный турист беру и сувениры, но стараюсь чтоб они хотя бы чуть-чуть нужные были, к примеру с Алтая привозила самоцветные ожерелья и бусы.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:21   #10
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

А я из Чехии привезла пиво. Хотелось еще привезти "печено вепрево колено", но побоялась, что оно в дороге испортится.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.



 
?