Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 09:39   #11
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
Для человека, прожившего в Москве 25 лет, программа выглядит немного разнообразнее. Тем не менее, я так и не пойму, что привлекательного кроме глянца провинциалы находят в Москве?
вот с этим я абсолютно согласна, моя сестра решила поехать покорять столицу - всей семьей еле уговорили бросить это занятие
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:38   #12
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А для провинциалов хватает и глянца. Достопримечательностями, которые есть в глубинке, всю жизнь любоваться не будешь. Хочется людям еще обыкновенной, но красивой жизни. Вот и едут в Москву. Но к туризму они никакого отношения не имеют. Им не красот столицы.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:51   #13
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Училась и жила в Москве в восьмидесятые. Сейчас Москва очень изменилась, приезжаю раз в год, на день рожденье сестры. Когда постоянно живешь или часто бываешь теряется привлекательность, а в первый раз, есть, что посмотреть, согласна с Kosmo.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:31   #14
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

У меня в Москве живут родственники, и вы думаете они ходят во все эти театры и музеи? Разве что школьников водят. А Москва хороша даже не тем, что там есть театры и музеи, там другой ритм, точнее пульс жизни. Приезжая в Москву чувствуется энергия жизни.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:46   #15
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
Арбат Престиж - это сеть магазинов косметики. Или сейчас что-то изменилось? Не думаю, что в Москве пока что-то закроется из-за кризиса. Может, просто хозяин сменился.
Не знаю. Я с косметикой этот магазин никогда не ассоциировала. Скорее это был торговый комплекс под маркой "Арбат Престижа". Где-то в центре, то ли от Курского недалеко, то ли ещё от какого-то вокзала.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:15   #16
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
У меня в Москве живут родственники, и вы думаете они ходят во все эти театры и музеи? Разве что школьников водят. А Москва хороша даже не тем, что там есть театры и музеи, там другой ритм, точнее пульс жизни. Приезжая в Москву чувствуется энергия жизни.
Скорее энергия массового помешательства и постоянной спешки. А ходить или не ходить в музеи и театры - зависит от человека, а не от места жительства. Я ходила, живя там, и хожу сейчас, приезжая по делам.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:16   #17
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Не знаю. Я с косметикой этот магазин никогда не ассоциировала. Скорее это был торговый комплекс под маркой "Арбат Престижа". Где-то в центре, то ли от Курского недалеко, то ли ещё от какого-то вокзала.
Это торговый центр Атриум, в котором есть косметический сетевой магазин Арбат Престиж и еще большая куча магазинов
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:05   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
У меня в Москве живут родственники, и вы думаете они ходят во все эти театры и музеи? жизни.
Согласен. У меня знакомая тоже в Москве живет. Передвигается по городу в основном под землей - на метро. Красот, которые есть на поверхности, она практически не видит. Им просто не до них.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:51   #19
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Я родился в Москве, люблю приезжать, отдохнуть, что-то вспомнить. Но жить в Москве - невозможно. Муравейник. Хочется спокойствия и размеренности...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:53   #20
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Ну это всё зависит от человека, точнее кому что нравится. Кому то спокойствие, но многие люди прожившие в Москве, уже с большим трудом могут жить в других местах, именно из за их спокойности.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.



 
?