Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 20:31   #1
loris402
Новичок
 
Аватар для loris402
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию Москва - по-прежнему лучший город Земли!

Я очень люблю ездить в Москву. Хотя ее и называют одним из самых дорогих городов, но там всегда есть что посмотреть, куда сходить и где отдохнуть. Культурных событий - масса, памятников истории - море, все интересно и всегда остается море впечатлений и фотографий.
__________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
loris402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:39   #2
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

А посоветуйте мне, как москвичи, куда в Москве лучше сходить?
Я не имею в виду ночные клубы и дискотеки. Десяток хороших музеев, пяток добротных выставок в год. Театры – да, но сейчас очень дорого, часто не находишься… Больше ничего придумать не могу.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:45   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

У всех людей, родившихся в Союзе, уже в подкорке головного мозга с рождения сидит – “надо обязательно съездить в Москву, хотя бы на день”. А программы для большинства таких туристов стандартна - Красная площадь, Мавзолей, Воробьевы горы и далее по списку.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:50   #4
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Для человека, прожившего в Москве 25 лет, программа выглядит немного разнообразнее. Тем не менее, я так и не пойму, что привлекательного кроме глянца провинциалы находят в Москве?
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:52   #5
loris402
Новичок
 
Аватар для loris402
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Да разве в деньгах дело! Красная площадь, храм Христа Спасителя, великолепная панорама МГУ, Новодевичий монастырь, храм Василия Блаженного, Театральная площадь - это можно обойти самому, без денег, за несколько дней. Впечатлений масса. Да театры и выставки дороги, но они того стоят!!
__________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
loris402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:58   #6
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Выставки - да, а театры - уже сомневаюсь. Недавно была в Венской опере - качество на порядок лучше Большого театра, а билет - дешевле. Кстати, не "панорама МГУ", а панорама от МГУ
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:11   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

А я просто люблю бродить по улицам Москвы, смотреть на людей, заходить в магазины, смотреть на товары, цены... Часто в Москве бываю проездом. Красная площадь и иже с ней меня уже давно не привлекают, а вот просто в дух столичный окунуться - всегда приятно.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:48   #8
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Да уж, на московские цены разве что смотреть остается . Если честно, то я очень люблю Кремль. Когда есть свободное время, просто иду туда и сижу в парке напротив Царь-колокола. Пропитываюсь духом Древней Руси
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:42   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

nikanga, так поэтому и говорю, что смотрю. Вот в последнее время я, например. по "Арбат Престижу" очень любила бродить. Для меня это всё равно, что музей одежды. Единственное, диски там музыкальные недорогие были, а всё остальное ого-го. Кстати, говорят, что его вроде закрыли в связи с кризисом?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:12   #10
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Арбат Престиж - это сеть магазинов косметики. Или сейчас что-то изменилось? Не думаю, что в Москве пока что-то закроется из-за кризиса. Может, просто хозяин сменился.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.



 
?