Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 13:37   #1
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию По Святым местам.

Сейчас очень популярны паломнические поездки по монастырям и храмам. Организуются они обычно церковным приходом. Но и в тур. фирмах много таких предложений. В марте была в Дивеево, так понравилось, что собираюсь летом ещё раз поехать. Попадаешь совсем в другой мир.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:52   #2
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa Посмотреть сообщение
Сейчас очень популярны паломнические поездки по монастырям и храмам. Организуются они обычно церковным приходом. Но и в тур. фирмах много таких предложений. В марте была в Дивеево, так понравилось, что собираюсь летом ещё раз поехать. Попадаешь совсем в другой мир.
Считаю, что в такие места надо ехать исключительно по велению сердца, а не ради того, чтобы на эти самые святые места просто поглазеть. Не кощунствуйте...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:23   #3
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Согласен, это не место для туризма. В такие места надо ехать одному, и только когда этого душа просит. А так опошлить всё можно. И на стене монастыря написать»здесь был Вася». Конечно церкви на этом зарабатывают, но как то это не очень.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:32   #4
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А вот я считаю, что человек идет в церковь, то это и есть по "велению" души. И ничего плохого нет в том, чтобы посетить ее "просто так".
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:39   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa Посмотреть сообщение
Сейчас очень популярны паломнические поездки по монастырям и храмам. Организуются они обычно церковным приходом. Но и в тур. фирмах много таких предложений. В марте была в Дивеево, так понравилось, что собираюсь летом ещё раз поехать. Попадаешь совсем в другой мир.
А мне современное Дивеево меньше нравится, чем то, что я увидела в 97-98 годах. Оно тогда было немного запущенное, но такое уютное. Сейчас там, конечно, красиво, но как-то суетно.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:50   #6
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Расскажите поподробнее о вашей поездке, что именно понравилось? Во сколько примерно это может обойтись?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:09   #7
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Я и не кощунствую. Не думаю, что неверующий человек вдруг по святым местам соберётся ехать. Winny58, почему православный туризм Вы называете кощунством? Кстати, предупреждаю, распорядок в монастыре строгий, и для некоторых поездка может оказаться тяжёлой.
valencia, не знаю во сколько это может обойтись, нам дорогу предприятие оплачивало. Слово "понравилось" здесь не подходит. Я давно туда стремилась. Серафимо-Дивеевский монастырь - любимое детище св. Серафима Саровского, там хранятся некоторые его вещи, вокруг монастыря канавка, которую батюшка Серафим сам начал рыть для ограждения своих духовных чад от вского зла. И он видел, как по этой канавке прошла Богородица. Хотелось ко всему этому прикоснуться.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:49   #8
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

"Интересная" ситуация бывает иногда у церкви. К примеру, когда воду освещают. Люди в очереди стоят, толкаются, ругаются - отвратительно.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 03:11   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inessa Посмотреть сообщение
канавка, которую батюшка Серафим сам начал рыть для ограждения своих духовных чад от вского зла. И он видел, как по этой канавке прошла Богородица. Хотелось ко всему этому прикоснуться.
Я бы хотела уточнить: канавка была вырыта там, где прошла Богородица, а не наоборот. Место же, вокруг которого обошла Богородица, это место, внутри которого люди смогут спастись, когда придут страшные времена.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:57   #10
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Спасибо, Miette, что поправили, это так.
valencia а Вы думаете в Церковь ангелы ходят? Нет, те же люди, которые давятся в метро, бегают по магазинам, получают маленькую зарплату. Чему здесь удивляться? Не Церковь в этом виновата.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.



 
?