Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 18:28   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Оформление загранпаспорта

Любой выезд на отдых зарубеж связан с оформление заграничного паспорта.
Не знаю, как вам, а мне его получение далось с огромным трудом. Такой бюрократической волокиты я не видела при оформлении ни одних документов. Кажется, даже визы в посольствах и то оформляются быстрее и проще.
А как это было у вас? Предлагаю в этой теме поделиться советами по обходу всех возможных подводных камней при оформлении загранпаспорта.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:50   #2
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

У меня это было ужасно, в течение трех лет и с письмами в прокуратуру. А обойти русских чиновников, мне кажется, можно только деньгами.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 03:11   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
У меня это было ужасно, в течение трех лет и с письмами в прокуратуру. А обойти русских чиновников, мне кажется, можно только деньгами.
Ого?! А в чём была причина, по которой Вам его три года не давали? А я-то думала, что мои три-четыре месяца - это предел терпения.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:47   #4
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Сначала я его почти трех месяцев получала, потом мне его дали, но с тремя ошибками и исправлениями (просто замазкой белой замазали)... ну и понеслась.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:47   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
Сначала я его почти трех месяцев получала, потом мне его дали, но с тремя ошибками и исправлениями (просто замазкой белой замазали)... ну и понеслась.
Ничего себе! Вот халтура - так халтура. Мне в одном паспорте, помню, тоже кое-что накосячили, а когда я спросила: "Это нормально?", мне сказали: "Вполне. А если не нравится - валяйте по-новой". Ужас какой-то.
Но вот родители у меня получали свои заграны уже более спокойно. Правда, всё так же долго.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:03   #6
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

У меня подруга оформляла загранпаспорт, когда ехала в Америку, так она столько нервов потратила, то назначат прием в посольстве, потом отменят. В общем, только через полгода получила загранпаспорт, вообще еще хорошо, что получила.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:33   #7
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Никогда не сталкивался с подобными проблемами. Всегда этой бумажной волокитой занималась турфирма. Никогда никаких проблем не было. Другое дело, если оформляешь самостоятельно. А зачем такая головная боль?
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:26   #8
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Бюрократия просто ужас.

Самая проблема это получение заветного штампа из военкомата для всех лиц мужского пола призывного возраста. Что бы из страны не убежали от родимой армии.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:57   #9
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Я, уже второй раз получала паспорт, так как закончился срок действия. Проблем не было вообще ни каких, единственно, что так это очередь. Муж занял очередь в шесть утра и в девять часов мы зашли в кабинет с гражданскими паспортами и их ксероксом а так же квитанцией об уплате гос. пошлины, больше не требовалось ни каких документов, все остальное на месте в течении пяти минут и фотография и заявление. А через 20 дней получили.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:40   #10
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивался с подобными проблемами. Всегда этой бумажной волокитой занималась турфирма. Никогда никаких проблем не было. Другое дело, если оформляешь самостоятельно. А зачем такая головная боль?
Во-первых, это дешевле, ну, а во-вторых - бывает, что и разумнее. Я, например, у себя ОВИРе видела людей, которым "загранпаспорта оформляла турфирма". Так вот в очереди они стояли вместе со мной и делали то же, что и я. Чем у них фирма занималась - не знаю, но, судя по всему, явно не тем, чем Ваша. Вообще приятно иметь дело с людьми, которые знают, что делают.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.



 
?