Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 19:42   #101
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Да я не думаю, что очень дёшево. Отель три звезды, конечно скромный, но для нашего человека, если есть туалет, ванна и холодильник, уже нормально. Сами путёвки достаточно дешёвые.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:13   #102
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Что-то сильно дешево получилось. Мне кажется, что путешествие в Тайланд должно стоить дороже, особенно если проживать в хорошем отеле.
Страна Таиланд, не такая уж и богатая, поэтому и уровень цен у них очень гуманный. Даже на проживание в очень хорошем отеле. В конце концов, для Таиланда туристы, это огромная статья доходов в бюджете, и если цены будут высокие, к ним просто не поедут.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:32   #103
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

На счет отелей я еще могу согласиться, но ведь не стоимость проживания составляет львиную долю расходов. В основном много идет на авиаперелет, а его никак удешевить не удастся.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:03   #104
африка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Всем здравствуйте, могу поделиться своими секретами посещения Тайланда. Бываю часто. Очень люблю эту страну. Конечно львиную долю затрат занимает перелет, но если пошукать в инете, то можно найти очень привлекательные предложения по билетам ( и не только росс.компаний). С гостиницами не связывалась никогда. Да и зачем? Всегда снимаю квартиру. Цены на приличные квартиры от 500 бат (около 15 дол. в день). С уборкой ( но, без еды). Вы не привязаны к завтраку и по времени, и потому что "уплочено". Еда в Тае - везде. И местная и европейская. Все дешево и на любой вкус. Езжу надолго ( не меньше 3 недель). Массаж в этом случае получается сделать курсом не менее 10 раз, тогда в этом есть смысл ( так местные говорят), да и по ощущениям -действительно так. Экскурсии можно брать самим. В любой тур фирме, прямо на месте. Мед.страховка оформляется в Москве. Вот такой мой опыт путешествий.
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:38   #105
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А можно подробнее на счет съема квартиры. Каким образом вы находите того, кто вам предложит жилье? Это же не Крым, где это предлагают сразу же на железнодорожном вокзале.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:33   #106
африка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Вообще-то это не для пугливых или ленивых. А для тех, кто едет без детей и капризных жен. Я всегда езжу одна. За много лет облюбовала один район в Патайе. Сначала приехала по совету друзей " в никуда". Приехала из Бангкока в Паттаю. Таксисту сказала: побережье. Он:" Какой отель?" Я сказала: "Не знаю, будем искать квартиру". Он привез в Паттаю к морю, и я выбрала из нескольких вариантов. Вывески: " Сдаю квартиру", практически везде. Просто заходишь в дом и разговариваешь с хозяевами. Сразу дают ключи (посмотреть) и говорят цену. В первый раз сменила 3 квартиры. Сейчас приезжаю в один и тот же дом. Меня знают. Говорю заранее, когда приеду ( уже несколько лет проблем нет). Очень выгодно для тех, кто приезжает надолго. Не надо бояться, тайцы очень участливые люди (на улице не останетесь).
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:21   #107
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Спасибо вам за подробный и интересный расказ. Действительно очень похоже на Крым, с той лишь разницей, что разговаривать приходится не на русском языке. Если едешь один или в компании друзей, то вполне можно рискнуть.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:43   #108
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

С квартирой понятно, а вот вопрос по медицинской страховке. Если можно, то поделитесь, что и как оформляете, и в какую компанию обращаться, хотя бы в общих чертах?
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:08   #109
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Мне кажется, что медицинскую страховку можно оформить у себя на родине в любой страховой компании. Думаю, что тут отличий от других стран никаких быть не должно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:56   #110
африка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Мед.страховку можно оформить в совешенно любой тур.фирме (которая работает с Таем). Просто приходите, называете даты, платите денежки и получаете документ на руки.
африка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.



 
?