Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 11:21   #1
мила
Пользователь
 
Аватар для мила
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 54
По умолчанию Интересные места в Индии

В Индии священными почитаются различные животные: крокодилы, коровы, змеи, обезьяны. Очень интересные городок есть в этой стране - Лобпури. Для обезьян так просто рай. Они полновластные хозяева города. Даже туристам запрещено их каким-либо образом обижать (или, точнее, вызывать их недовольство). О каких интересных местах в Индии знаете Вы?
Изображения
Тип файла: jpg макаки из Лобпури1.jpg (42.6 Кб, 3 просмотров)
мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:11   #2
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Мне думаю, что стоит посетить столицу любой страны, куда ты едешь. Поэтому я предлагаю посетить столицу Индии – Дели.
Вы будете поражены множеством шедевров архитектуры и исторических памятников – Красный Форт с дворцовым комплексом, у вас останутся незабываемые впечатления от руин храмов и крепостей.
В Дели построены десятки храмов, принадлежащих различным мировым религиям. Очень много мавзолеев, среди которых и усыпальницы святых, и гробницы султанов, мемориалы Дж. Неру и Индиры Ганди. Вообщем, надо много перечислять и всего не перечислишь. Надо только ехать и смотреть
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:24   #3
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Думаю, если в Индию, то Гоа, где самые лучшие песчанные пляжи. Там также стоит посетить водопад Дудхсагар. Говорят очень живописное место. Этот водопад является одним из самых высоких в Индии.
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:46   #4
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Мумбай - столица Болливуда и самый богатый город в Индии. Именно, оттуда был "миллионер из трущоб". Там очень много зданий осталось от того времени, когда португальцы были наместниками в городе, а Индия была их колонией.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:49   #5
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Кто видел, расскажите про Ганг. Это священная река, там индусы совершают омовения. Как все происходит?
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:02   #6
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Кто видел, расскажите про Ганг. Это священная река, там индусы совершают омовения. Как все происходит?
Видела по телевизору и не хотела бы там очутиться в тот момент. Ужасно дикое столпотворение людей и, как всегда, полная антисанитария. Причем везде.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:12   #7
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Удивительно, что в Индии полная антисанитария, местные жители не чистоплотные, но при этом Индия является лидером по производству лекарств и мед. препаратов..? Как то не вяжется.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:19   #8
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Это вы правильно заметили. Индийские аналоги берут своей ценой. Если есть возможность, я всегда покупаю лекарства европейских производителей. Хотя аювердицеские индийские препараты очень хорошие.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:59   #9
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В смысле подделок, индийские мед. препараты стоят на первом месте, особенно их вакцины ни куда не годятся. Я лично стараюсь избегать индийских лекарств.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:32   #10
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Это правда, что в Гоа с июля по сентябрь лучше не ездить, потому что там в это время постоянно идет дождь?
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.



 
?