Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 13:46   #21
vladimir
Местный
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 148
По умолчанию vladimir

Вьетнам - интереснейшая страна. Но поездки туда довольно дороги. Надо искать, кто делает со скидкой. Я делал через Discont travel. Это вполне пристойно - и сервис классный.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:59   #22
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Вьетнам-страна контрастов)) А если серьезно, то побывать там стоит, но дороговато, хотя всегда можно найти выход из положения, горящие туры или поездка не в туристический сезон.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:54   #23
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerya82 Посмотреть сообщение
Вьетнам-страна контрастов)) А если серьезно, то побывать там стоит, но дороговато, хотя всегда можно найти выход из положения, горящие туры или поездка не в туристический сезон.
Во Вьетнам практически не бывает горящих путевок, потому как регион принадлежит к тем, поездки в которые, заранее планируют. Самый идеальный вариант поездка дикарем. То есть сам берешь билеты, сам через интернет бронируешь отели. Экономия в два раза.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:32   #24
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А вы дикарем не опасаетесь ехать? Это все же не европейская страна и вполне могут возникнуть проблемы, о которых мы можем даже не догадываться. А сколько там еще придется потратить на самостоятельное передвижение. Да и без переводчика много не узнаешь.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:31   #25
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А вы дикарем не опасаетесь ехать? Это все же не европейская страна и вполне могут возникнуть проблемы, о которых мы можем даже не догадываться. А сколько там еще придется потратить на самостоятельное передвижение. Да и без переводчика много не узнаешь.
Абсолютно никаких проблем при поездке дикарем не возникает, главное заранее списаться с отелями и забронировать их. На счет переводчика, то во Вьетнаме многие весьма сносно говорят по английски. Ну а о возможных проблемах можно узнать заранее на форумах.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:41   #26
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Абсолютно никаких проблем при поездке дикарем не возникает, главное заранее списаться с отелями и забронировать их. На счет переводчика, то во Вьетнаме многие весьма сносно говорят по английски. Ну а о возможных проблемах можно узнать заранее на форумах.
Это все так конечно, но дикарем заметно дороже. Тот же таксист скорее всего повезет в отель не самым коротким путем и возьмет больше положенного. Так стоит ли овчинка выделки?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:17   #27
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Это все так конечно, но дикарем заметно дороже. Тот же таксист скорее всего повезет в отель не самым коротким путем и возьмет больше положенного. Так стоит ли овчинка выделки?
Ну как показал мой личный опыт, я пробыл 3 недели, вместо привычных всем 2 недель, и истратил на это, при чем ни в чем себе не отказывая, порядка 50% от стоимости путевки (повторюсь, я был три недели, а путевки идут на 2). Это мой личный опыт
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:29   #28
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну как показал мой личный опыт, я пробыл 3 недели, вместо привычных всем 2 недель, и истратил на это, при чем ни в чем себе не отказывая, порядка 50% от стоимости путевки (повторюсь, я был три недели, а путевки идут на 2). Это мой личный опыт
Хорошй опыт, завидую вам. У меня так получается далеко не всегда. Сколько уже раз те же таксисты брали больше, чем следует. Да и тот же автомобиль взять на прокат заметно дороже, чем пользоваться автобусом для большой группы. Так что раз на раз не приходится.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:59   #29
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Хорошй опыт, завидую вам. У меня так получается далеко не всегда. Сколько уже раз те же таксисты брали больше, чем следует. Да и тот же автомобиль взять на прокат заметно дороже, чем пользоваться автобусом для большой группы. Так что раз на раз не приходится.
Ну Вьетнам настолько недорогая страна, что даже если с вас взяли бы в такси в два раза больше, то вы бы даже не заметили это Ну какая в принципе разница, если вас обманут на 1-2 доллара?
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:09   #30
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну Вьетнам настолько недорогая страна, что даже если с вас взяли бы в такси в два раза больше, то вы бы даже не заметили это Ну какая в принципе разница, если вас обманут на 1-2 доллара?
Если на 1-2 доллара, то это идеальный вариант. А если на 10-20 долларов? И так несколько раз? Вот и растворилась предполагаемая экономия от самостоятельного отдыха.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.



 
?