Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 14:40   #11
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

О Берлинском зоопарке стыдно не слышать. Основан еще в 1844 году, занимает 35 гектаров площади, столько животных нет ни в одном зоопарке мира.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:36   #12
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Я слышала о том, что педантичные и чистоплотные немцы улицы моют специальным шампунем. Неужели правда?
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:53   #13
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Это правда! У моего мужа друг живёт в Германии, он рассказывал, что по началу он сильно удивлялся тому, что немцы моют дороги. Но теперь он привык к этому. Дороги там чистейшие, и вообще, немцы очень чистоплотный народ.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:23   #14
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Конечно, им легко дороги мыть, ведь они все заасфальтированные и очень аккуратные, приехали бы они в нашу глубинку, посмотрела бы я чтобы они там мыть стали.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:49   #15
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Германия - вся большой музей, и многие туда едут именно с целью посмотреть на старинные соборы, церкви, замки и дворцы. Просто Германия не ассоциируется с активным отдыхом, с пляжами, поэтому и создаётся впечатление, что она не очень популярна у туристов. У наших - может быть, но сами европейцы довольно часто выбирают её местом для отдыха и экскурсий, особенно во время проведения различных фестивалей.
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:58   #16
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
Я слышала о том, что педантичные и чистоплотные немцы улицы моют специальным шампунем. Неужели правда?
Это действительно так, но только в крупных городах, около важных мест. К тому же такая уборка проводится далеко не каждый день. А маленькие города себе такую уборку просто не могут позволить.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:49   #17
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasha1 Посмотреть сообщение
Конечно, им легко дороги мыть, ведь они все заасфальтированные и очень аккуратные, приехали бы они в нашу глубинку, посмотрела бы я чтобы они там мыть стали.
Хм, ну и что, немцы виноваты, что у нас в глубинке невозможно шампунем ушицы мыть? Кстати, "шампунь" для улиц, это только название, им голову не помоешь. А что до глубинки, то можно сказать словами классика - чисто не там, где все время убирают, а где не мусорят...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:35   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Со словами класика вы в самую точку попали. Большинство немецких городков вообще не требуют большой уборки по той простой причине, что немцы с детства приучены к порядку и чистоте. Они просто не понимают, как можно мусорить на улице.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:53   #19
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Германия - вся большой музей, и многие туда едут именно с целью посмотреть на старинные соборы, церкви, замки и дворцы. Просто Германия не ассоциируется с активным отдыхом, с пляжами, поэтому и создаётся впечатление, что она не очень популярна у туристов. У наших - может быть, но сами европейцы довольно часто выбирают её местом для отдыха и экскурсий, особенно во время проведения различных фестивалей.
Во-во! Разве только ради фестивалей! Я в свое время прожил 6 месяцев в Германии, более скучной страны не видел. Но вот Октоберфест, это реально весело и прикольно
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:48   #20
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Во-во! Разве только ради фестивалей! Я в свое время прожил 6 месяцев в Германии, более скучной страны не видел. Но вот Октоберфест, это реально весело и прикольно
И почему же Германия показалась вам скучной? Неужели по вечерам и тем более по выходным немцы не устраивают пусть и небольшие, но развлечения? А уж в крупных городах с этим вообще проблем быть не должно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.



 
?