Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 00:40   #41
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Не о какой покупке готового шашлыка в магазине не может идти речи. Шашлык только из парного мяса и только приготовленного дома. И хорошо бы приятную компанию
Полностью согласен,приятная компания это такая же незаменимая часть в получении удовольствия, как готовка шашлыка и его последующее поедание.
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:40   #42
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_ru Посмотреть сообщение
Да, действительно, приготовлением шашлыка на Кавказе занимаются мужчины. А насчет покупки готовой мариновки - это ведь даже не может вкусно по определению, потому что шашлык должен мариноваться не дольше пары часов, а в магазине он лежит не меньше пары дней.
Пару часов? Не знала, а мы обычно вечером маринуем, а утром едем на природу. Шашлык, как правило, уже вечером делаем. Днем пока лагерь соорудим, перекусим, искупаемся. Если летом едем. Так что наш шашлык сутки маринуется.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:10   #43
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshka_ru Посмотреть сообщение
Да, действительно, приготовлением шашлыка на Кавказе занимаются мужчины. А насчет покупки готовой мариновки - это ведь даже не может вкусно по определению, потому что шашлык должен мариноваться не дольше пары часов, а в магазине он лежит не меньше пары дней.
Не знаю,не знаю я обычно замачиваю на ночь в маринаде,а потом только к обеду следующего дня мы его начинаем жарить,наверное у нас просто рецепты не совпадают,но магазинный шашлык это вообще не дело.Я лично сам люблю подбирать специи и не только к шашлыку.
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:31   #44
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Не знаю,не знаю я обычно замачиваю на ночь в маринаде,а потом только к обеду следующего дня мы его начинаем жарить,наверное у нас просто рецепты не совпадают,но магазинный шашлык это вообще не дело.Я лично сам люблю подбирать специи и не только к шашлыку.
Мне кажется, зависит от того, в чем маринуешь еще. Мы, например, маринуем по-разному, если спонтанно собрались, то вполне и уксусе со специями нам подходит. Пару часов и шашлык можно жарить.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:10   #45
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Не только маринад, но и сам сорт мяса тоже важен! Сорт в смысле не только свинина или баранина, а в смысле какое мясо! Если свинина и это - шея, то в уксусе вполне достаточно два-три часа, а вот если вы замаринуете балык в уксусе на два-три часа - то шашлык не удастся!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:38   #46
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Я просто обожаю шашлык на природе, это так здорово, когда костер, шашлык, гитара и компания хороших людей рядом, а если все это еще не берегу моря или в горах, то вообще такому отдыху цены нет.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:50   #47
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

На даче летом шашлык из курицы у нас каждый выходной. А вот шашлык из свинины или из баранины по праздникам. У нас и специальный мангал за домиком стоит. Курица лучше получается на решетке, а вот из свинины или из баранины - на шампурах.
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:53   #48
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

А вы видели, как дорого стоит шашлык в Крыму, за один маленький шашлычок, можно купить почти килограмм мяса, поэтому лучше его делать самостоятельно.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:39   #49
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Не скажу, как в Крыму, а вот в Анапе цены вполне приемлемые. Сто грамм стоит сто рублей, цена, как в любом кафе другого города.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:16   #50
vadimo1977
Местный
 
Аватар для vadimo1977
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 271
Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ
По умолчанию

Помню как в детстве мы с родителями на пляже покупали шашлык, и какой он был вкусный, с хорошим томатным соусом. Больше подобный шашлык я уже не ел никогда.
vadimo1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шашлык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.



 
?