Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 15:01   #1
mariorica
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Обзорная экскурсия по Москве

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Москве. Так получилось, что я провела в столице всего 3 дня, но за это время смогла узнать больше, чем во время своей предыдущей поездки на две недели. Оказалось, что можно заказать обзорную экскурсию, потратить 2 часа времени и получить столько интересной информации, что хватит на год вперед ))

Я побывала на такой улице как Театральный проезд, узнала, какие есть Московские театры. На Лубянской площади увидела здание ФСБ, магазин Детский Мир и другие, экскурсовод рассказала немного об истории этих зданий, посмотрела Политехнический музей, музей Истории и реконструкции Москвы,. Конечно, не обошлось без Старой площади (здание администрации Президента). Я увидела известные памятники архитектуры, истории и культуры с XVI по XIX века, ну а Васильевский Спуск, Храм Василия Блаженного, башни Кремля, Кремлевская набережная - все это отдельная история.
mariorica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:49   #2
Жужик
Новичок
 
Аватар для Жужик
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

Да... Москва тоже очень красивая, но она превращается в огромный мегаполис, где правит только бизнес.
Жужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:06   #3
Малая
Новичок
 
Аватар для Малая
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Я в Москве была лишь раз! Но мне запомнилась прогулка на долго! Единственное жалко, что это было в мае и стояла довольно холодная погода. Даже вечером на тюльпаны выпал снег))) Хочу вот как-то поехать летом, чтоб зелени побольше.
Малая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:51   #4
Lubava87
Новичок
 
Аватар для Lubava87
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жужик Посмотреть сообщение
Да... Москва тоже очень красивая, но она превращается в огромный мегаполис, где правит только бизнес.
Это да... Жаль, когда на месте старомосковских улочек и двориков вырастают безликие небоскребы. Очень жаль.
Lubava87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:10   #5
Карабас
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Москва - очень красивый город, жаль, что все закрыто рекламными баннерами. Нельзя увидеть перспективу центральных улиц. Я рекомендую, когда в следующий раз приедете, совершить пешую прогулку по небольшим улочкам и переулкам. Затратьте на это один день, впечатлений будет куда больше. Можно увидеть много всего интересного. Например, улицы Остоженка, Пречитенка - особняк середины и конца XIX века. Каждый домик оригинален, ведь владелец хотел, чтобы именно у него было все самое лучшее.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:52   #6
Vesna
Новичок
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Изза развития инфраструктуры с каждым годом привлекательностьМосквы для туристов падает
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 21:01   #7
Карабас
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Проблемы есть. Если сравнивать с Европейскими городами, то у нас она просто никакая. Проблемы с жильем для путешествующих самостоятельно, нехватках недорогих отелей. Не то что на популярных европейских направлениях. Мне приходилось немного путешествовать,знаю, о чем пишу.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:35   #8
vadimo1977
Местный
 
Аватар для vadimo1977
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 271
Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ
По умолчанию Обзорная экскурсия по Москве

А вот обзорную экскурсию по Москве лучше себе сделать самому. Карта метро подскажет куда идти и где выходить.
vadimo1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:54   #9
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimo1977 Посмотреть сообщение
А вот обзорную экскурсию по Москве лучше себе сделать самому. Карта метро подскажет куда идти и где выходить.
Полностью согласен, я так по большинству городов и езжу. Ни один экскурсовод не покажет столько сколько можно посмотреть самому. У меня обзорная экскурсия по Москве была не очень длинной, но запомнилась. мы с друзьями просто перед поездкой залезли в интернет, выбрали места, где хотим побывать, набросали приблизительный маршрут по городу и в путь. За день успели посмотреть кучу мест в которых вряд ли попали бы с экскурсоводами.
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:03   #10
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Автобусные экскурсии по Москве довольно рисковое дело - сплошные пробки и были случаи, когда экскурсия длилась из-за этого вдвое длиннее. А простоять два часа в пробках - не ахти какая экскурсия)))
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.



 
?