Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 14:38   #11
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А ни кто из вас не пытался увезти с собой хотя бы небольшой кусочек от пирамиды? Говорят, что туристы потихоньку вывозят и разбирают пирамиды...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:50   #12
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А зачем? Просто надо думать о том, что будет если каждый так делать станет. Если хочется что-то о пирамидах на память - сувениров -пирамидок очень много.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 07:04   #13
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Восклицание

Ходят слухи, что пирамиды построены в энергетически-активных зонах Земли и что самое интересное - в некой последовательности для передачи энергии, или данных за её пределы...
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:35   #14
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Вообще не поняла всей этой шумихи с пирамидами. Может мое впечатление, конечно, смазали все желающие заработать на моем присутствии в этом месте. Особенно мне было жалко лошадок, катящих с горки туристов, приседая при этом практически на зад ибо дорога раскатана так, что сродни катку.
Попытались войти внутрь пирамиды, так выскочили через пять секунд, поднялось давление от жары и духоты. Очень хотелось бы узнать у ценителей, куда нужно было смотреть, чтобы восхититься. Ну, кроме их исторической давности.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:11   #15
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Вообще пирамид гораздо больше трёх, только не могу понять какие кусочки пирамиды туристы вывозят, там кроме песка и пыли ничего не вывизешь, а кусочек камня откалупать даже не представляю как. А чтобы было интересно надо ехать туда зимой, летом жарко, душно и народу много.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:23   #16
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Где-то я читал, что к пирамидам каждую неделю привозят новую большую партию камней. Эти камни потом раскидывают возле пирамид, что бы туристы могли взять себе сувенир на память.
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:27   #17
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Это кому же делать то нечего? В Египте уже давно научились бизнесу, никто ничего тут задаром делать не будет, а для привлечения туристов ничего подобного делать не надо, они и сами сюда тянутся. Господи, и чего только журналисты ненапридумывают ради сенсаций.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:07   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Эти камни надо не раскидывать, а продавать прямо там, у египетских пирамид. Чем не сувенир. Хотя любому туристу понятно, что каждый год приезжают тысячи туристов и настоящих камней, которые были у пирамид с древнейших веков, уже давно не осталось.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:22   #19
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Мне говорили, что пирамиды огородили, и к ним теперь не подойдешь. Все, якобы, из-за вандализма туристов. Кто знает - правда?
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:09   #20
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Восклицание

Насчёт ограждений не знаю, но достоверно известно, что какими бы древними не казались создатели пирами, а каждая из них - вне зависимости от размера и местонахождения - равна числу пи.
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.



 
?