Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 12:14   #21
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Да честно говоря - вам не все равно - поедет туда верующий или нет, то есть паломничество - это на мой взгляд к туризму не относится, а вот именно туристам пока не рекомендую ехать, новое сообщение получу - отпишусь
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:30   #22
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А почему паломничество вы не считаете туризмом? На этот страна зарабатывает деньги. Кто-то едет ради пляжей, а кто-то ради молитв и икон.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:20   #23
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А почему паломничество вы не считаете туризмом? На этот страна зарабатывает деньги. Кто-то едет ради пляжей, а кто-то ради молитв и икон.
Нет, конечно с точки зрения принимающей стороны - все равно какая причина поездки, это будет однозначно туризмом, а вот слогической точки зрения - паломничество имеет немного другие цели - не просто посмотреть, ехать к конкретному месту не отвлекаясь на иное и т.д. и т.п. И кстати ехать не смотря ни на что, тогда как туристы ищут где лучше
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:17   #24
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Конечно паломничество, это не туризм. А что касается денег, так на чём сегодня только не делают деньги. Если у верующего человека возникла потребность поехать, он должен ехать. Может это и фанатизм, но человек который не верит, что его Бог спасёт не является верующим.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:42   #25
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А я например считаю, что паломничество это тот же туризм. Просто туризм в данном случае не на пляж и не на курорт, а по святым местам.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:03   #26
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Нюсичка, туризм, это отдых. А паломничество, это труд. И труд прежде всего души и разума. И тут не до развлечений. Всё время в молитвах и просьбах, чтобы на тебя сошла благодать.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 16:19   #27
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Да, согласна, одно дело по святым местам поехать поглазеть - ну красиво, храмы и все такое, другой вопрос, что я как турист могу и не поехать, ну по разным причинам, а у паломников что-то вроде обязанности.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:23   #28
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Таких паломников не так много. Большинство людей, посещающих святые места, обычные верующие, которые просто хотят раз в жизни посетить то или иное место.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:33   #29
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Нюсичка, туризм, это отдых. А паломничество, это труд. И труд прежде всего души и разума. И тут не до развлечений. Всё время в молитвах и просьбах, чтобы на тебя сошла благодать.
Боюсь, что Вы не совсем верно понимаете суть того, что описываете. Для нормального верующего паломничество в радость, а всё происходящее вокруг него - в отдых.
Иначе я могу сказать, что лежание на пляже - это труд, так как нужна большая выдержка, чтобы получить загар, поездка на экскурсии - это труд, потому что надо загружать свой мозг разного рода информацией, и список этот будет бесконечен.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:37   #30
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Я отдыхал в Израиле на красном море. Других достопримечательностей как-то не довелось посмотреть, но на море тоже неплохо.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.



 
?