Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 23:23   #1
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию Хочу в Европу "дикарем". Будут ли проблемы с визой?

Моя мечта - путешествовать по Европе на арендованной машине. К сожалению, у меня нет и никогда не было шенгенской визы. Подскажите, пожалуйста, насколько выше риск отказа в получении визы, если я соберусь поехать "дикарем", а не куплю тур? Имеет ли смысл первый раз съездить с группой в какую-нибудь страну Шенгена, чтобы увеличить шансы на последующие неорганизованные поездки?
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:37   #2
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Получение шенгена зависит от многих факторов, в частности от вашей заработной платы и того посещали ли вы страны шенгенской зоны до этого, да определенный смысл в том чтобы сьездить с группой есть,поскольку через турагенство или туроператора проще будет оформить шенген.
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:12   #3
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

От заработной платы? А если я частный предприниматель, мне налоговая должна давать справку о з/п?
Я где-то слышала, что частным предпринимателям труднее получить визу, чем тем, кто работает по найму - считается, что больше риск невозвращения. Насколько правдива эта информация?
Есть ли какие-то страны Шенгена, которые более лояльны к предпринимателям?
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:01   #4
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenushka777 Посмотреть сообщение
Моя мечта - путешествовать по Европе на арендованной машине. К сожалению, у меня нет и никогда не было шенгенской визы. Подскажите, пожалуйста, насколько выше риск отказа в получении визы, если я соберусь поехать "дикарем", а не куплю тур? Имеет ли смысл первый раз съездить с группой в какую-нибудь страну Шенгена, чтобы увеличить шансы на последующие неорганизованные поездки?
Почему Вы не хотите воспользоваться услугами турфирмы? Она, конечно, обойдется чуть дороже, но зато никакой нервотрепки. Тем более, что черед турфирму можно заказать и индивидуальный туризм...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:29   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я бы Вам посоветовала всё-таки обратиться в турфирму и получить визу через них. Вроде бы они должны оформлять такие дела и без всяких туров. Только требований в таком случае, конечно, вагон будет, и маленькая тележка в придачу. В идеале наверно Вам поискать кого-нибудь из знакомых в Шенгенской зоне. Если Вы поедете к кому-то, кто даст за Вас гарантию, то это будет в разы проще.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:49   #6
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Почему Вы не хотите воспользоваться услугами турфирмы? Она, конечно, обойдется чуть дороже, но зато никакой нервотрепки. Тем более, что черед турфирму можно заказать и индивидуальный туризм...
Я бы не стала так категорично уповать на турфирму. Мой друг владеет турагенством и когда мне понадобилась виза он сказал, что шансов у меня что с туром, что без не так уж и много. В группе нежелательных путешественников: незамужние, без нормальной работы, без собственного жилья, без солидного счета в банке ну и те, кто по каким-то причинам получил отказ в других посольствах. Он рассказывал, как разворачивали без видимых причин целые путешествующие семьи и даже людей, которые до этого имели несколько европейских виз. Да, получить приглашение от проживающего в желанной стране - дело хорошее, но мне, например, не помогло.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:00   #7
pr0t0plazma
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Отправить сообщение для pr0t0plazma с помощью ICQ
По умолчанию

Да, сейчас Шенгенскую визу открыть стало еще сложнее из-за кризиса. Особенно гражданам из стран "третьего мира". Боятся они, что хлынет поток нелегаловв поискахлучшей судьбы.
pr0t0plazma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 04:30   #8
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushsh Посмотреть сообщение
В группе нежелательных путешественников: незамужние, без нормальной работы, без собственного жилья, без солидного счета в банке ну и те, кто по каким-то причинам получил отказ в других посольствах... Да, получить приглашение от проживающего в желанной стране - дело хорошее, но мне, например, не помогло.
Собственное жильё иностранные посольства не волнует, волнует прописка, а она, согласитесь, есть у всех. По поводу незамужних - этим пунктом, действительно, страдает ряд европейских стран, но не все. Так что к тем, у кого проблемы с бессемейными, можно просто не соваться за визой. По поводу счетов и работы - да, всех волнует одно, деньги. И именно поэтому, когда тебе кто-то делает приглашение, в котором он ещё и подписывается на твоё материальное обеспечение (понятно, конечно, что это всё фикция) - такое обычно проходит. Скажем так, я первый раз выехала за пределы России без работы, без мужа, без собственности и без счёта в банке.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:18   #9
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
По поводу незамужних - этим пунктом, действительно, страдает ряд европейских стран, но не все.
А какие страны этим не страдают? Было бы интересно узнать если есть такие наработки у кого-то. Германия - точно страдает, ибо никаких других поводов меня туда не впускать я не нахожу.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:00   #10
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushsh Посмотреть сообщение
А какие страны этим не страдают? Было бы интересно узнать если есть такие наработки у кого-то. Германия - точно страдает, ибо никаких других поводов меня туда не впускать я не нахожу.
Восточная Европа этим не должна страдать. А Прибалтике так вообще, по-моему, важно только, чтобы у вас была прописка в своей стране гражданства и деньги, которые Вы у них потратите.
О, да, всё время забываю сказать вот о каком моменте. Они же все бюрократы! С ними надо разговаривать на их языке. А это не все умеют. И даже турфирмы не все.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.



 
?