Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 21:38   #1
Janee
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Хочу в Петербург!

Представьте себе, мне 22 и я ни разу не была в Петербурге. Я гуманитарий, учась на историческом и так и не побывала в культурной и исторической столице России. Расскажите, а как в Петербурге с гостиницами. Хотелось бы подешевле. Если знаете название и адрес, напишите пожалуйста, собираюсь этим летом в Питер.
Janee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:09   #2
alex196179
Новичок
 
Аватар для alex196179
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г.Королев
Сообщений: 23
По умолчанию

Не знаю как с гостиницами, я обычно квартиру снимаю на месяц! Вот и в этом году собираюсь в Питер в конце мая рвануть! Очень уж хочется по набережной в это время года походить!
alex196179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:20   #3
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Это большое упущение. Питер славится не только своими музеями, историей, революциями и фонтанами, а также своим неповторимым духом. Остановиться можно в хостеле, есть такая сеть, как "еврохостель", она, насколько я помню, действует в Хельсинки, Питере и Таллине. Студентам предоставляет скидки.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 02:13   #4
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Я думаю, что лучше узнавать не про гостиницы, а про то какие лучше посмотреть места в нем. Ведь Питер очень красив по натуре и в нем масса великолепных мест.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:22   #5
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

В Петербург стоит съездить обязательно, очень красивый город! Один только развод мостов в период белых ночей чего стоит - примерно с часу ночи до четырех утра. Можно остаться на набережной,а можно отправиться на ночную прогулку по Неве на катере или теплоходе.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:17   #6
ksa_na
Новичок
 
Аватар для ksa_na
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 14
По умолчанию

Тоже интересует эта тема.
Я тоже ни разу не была в Питере, к сожалению.
Собираюсь этим летом.
Скажи, пожалуйста, сколько примерно нужно брать с собой денег, если ехать недели на две?
Я имею в виду, денег на самое основное: жилье, обычное питание и тд. Минимум.
Спасибо заранее.
ksa_na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:59   #7
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex196179 Посмотреть сообщение
Не знаю как с гостиницами, я обычно квартиру снимаю на месяц! Вот и в этом году собираюсь в Питер в конце мая рвануть! Очень уж хочется по набережной в это время года походить!
А как вы квартиру снимаете? По приезду, или можно договориться заранее и приехать уже на готовое жилье?
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:02   #8
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Радость И в 20 и в 60)

Janee, я тоже только в 21 попала в Питер, не расстраивайтесь, главное то, что в любом возрасте восторг от этого города обеспечен!) Тем более, что, например, Янтарную палату там открыли только совсем недавно – то есть уже не зря ждали
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:41   #9
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m9n9a9 Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше узнавать не про гостиницы, а про то какие лучше посмотреть места в нем. Ведь Питер очень красив по натуре и в нем масса великолепных мест.
Напрасно так полагаете. О достопримечательностях Петербурга знают почти все русские люди, а вот о том, где удобнее и дешевле переночевать - единицы. Вопрос ночевки имеет большое значение при самостоятельных поездках куда-либо.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:56   #10
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Та я бы в Питер съездила бы просто прогуляться по ночному городу, когда у них белые ночи и получила бы огромное удовольствие от этого. И не надо бы было думать о том где и как остановиться. Поэтому надо заранее решать для чего туда ехать.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.



 
?