Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 18:33   #1
lakon
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Чем и где лучше отравиться в воздухе или Понос - спутник пассажира «Трансаэро»?

В мае с.г Генеральная прокуратура РФ решила проверить состояние дел в общепите, которым пользуются
авиапассажиры. И вполне ожидаемо набрела на массовые нарушения практически по всем возможным параметрам,
причем статистика нарушений в солидных аэропортах мало чем отличалась от какого-нибудь Черкизона. В
частности, в Московском аэроузле у работников ресторанов и кафе отсутствовали медицинские книжки, на
предлагаемые пассажирам продукты не было вообще никаких документов, подтверждающих их качество. Кроме
того, выяснилось, что у части продуктов давно истёк срок годности, а испорченную еду пассажирам подавали не
только на земле, но и в воздухе, на бортах самолётов, в том числе и крупных компаний.

Всего по итогам нашумевшей проверки Генпрокуратура и её транспортные подразделения возбудили 349 дел об
административных правонарушениях, опротестовали 14 незаконных правовых актов и вынесли 240 представлений
на устранение нарушений. Цифры говорят сами за себя.

Скажем «Наша Версия» приводит пример, как после ужина в самолёте «Трансаэро» пассажира откачивали
врачи «скорой помощи». Возможно, газета несколько сгущает краски, но вот его рассказ:

...Для жителя Сургута Якова Берманаса это была обычная рабочая поездка в столицу. Разве что в этот раз
ему на один день необходимо было слетать ещё и в Киев. Самое удобное по времени расписание предлагала
авиакомпания «Трансаэро», и, заплатив за билеты более 15 тыс. рублей, 21 июня 2011 года Яков отправился в
короткое, но обернувшееся большими последствиями путешествие.

«В тот день я питался только в самолёте: график в Киеве был достаточно плотный, поэтому времени
перекусить где-нибудь в кафешке не было, - рассказывает Яков. - Туда летел рейсом UN 211, на борту
предложили что-то вроде лёгкого завтрака. Вечером, когда возвращался в Москву, нас кормили какими-то
сэндвичами с ветчиной и сыром. Цвет ветчины мне показался подозрительным, но я так сильно проголодался,
что всё-таки решил поужинать. Уже на земле, в домодедовском аэроэкспрессе, мне стало плохо».

Со слов Якова, после ужина на борту «Трансаэро» его стало тошнить, началась сильная головная боль.
Поначалу он списал проблемы со здоровьем на усталость после командировки. Однако уже в своей московской
квартире ему стало понятно, что дело вовсе не в усталости - началась рвота и поднялась температура.
В половине второго ночи пришлось вызывать «скорую» - врачи, согласно выписке из карты вызова,
констатировали «пищевую токсикоинфекцию». Якова приводили в чувство при помощи капельницы и уколов.
«Вообще, всё это трудно передать литературным языком, - негодует Бирманас. - Я заплатил за билеты почти
600 долларов, неужели компания не может за эти деньги предоставить нормальное питание? Это же не лоу-
кост или дешёвый чартер, а регулярный рейс. Я уже направил жалобу в Роспотребнадзор, так как считаю, что
такие вещи нельзя оставлять безнаказанными».
Источник информацию: [ . ...]
lakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:36   #2
yuryy
Пользователь
 
Аватар для yuryy
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
По умолчанию

О каком качестве ты говоришь? Это не Люфтганза и даже не Алиталия! Это - Трансаэро, и этим все сказано. Сами летали, знаем. Напоминает почему-то столовку в советское время с липкими вилками, синим салатом из капусты и чаем из помоев.О каком качестве ты говоришь?
yuryy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:58   #3
zahar
Новичок
 
Аватар для zahar
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Вкусный ужин

Блин, и это правда.Тоже долго ждали, Трансаэро любит задерживать рейсы, потом так проголодались, что проглотили не глядя на то, что дали, так потом долго не могли выйти из туалета. Хуже всего дочке было. Хотел пойти разобраться,так там концов не найдешь.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:50   #4
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Хм-м. А вы другими авиакомпаниями России летали? Ну как пример. башкирскими авиалиниями? Так вот после них, Трансаэро, это верх обслуживания и качества. СкайЭкспрессом можете полетать. Вообще шедевральный скотовоз.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:52   #5
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryy Посмотреть сообщение
О каком качестве ты говоришь? Это не Люфтганза и даже не Алиталия! Это - Трансаэро, и этим все сказано. Сами летали, знаем. Напоминает почему-то столовку в советское время с липкими вилками, синим салатом из капусты и чаем из помоев.О каком качестве ты говоришь?
Вы цены сравните, а потом говорите. У Люфтганзы билеты раза в два-три выше, чем у любого чартера Трансаэро. И за эти деньги вы хотите великолепный сервис? откуда ему взяться?
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.



 
?