Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 23:05   #11
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Честно говоря, тоже задаюсь вопросом, куда свозить ребенка. Хочу свозить на море. Предпочтение отдам ближнему зарубежью, нежели России. У нас еще, к сожалению, на настолько развит туризм и нет того комфорта. Да и зачастую в России получается дороже, и одна нервотрепка с нашими соотечественниками. А перемена кухни меня не очень пугает, мы же не в Китай собираемся . А европейская еда сейчас везде присутствует. Главное, на мой взгляд, высокий уровень отеля выбрать, чтобы не бояться за качество пиши. И еще за границей везде есть анимация, а это на отдыхе с ребенком просто спасение.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:35   #12
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Свозите ребенка в парижский Диснеленд. Впечатления останутся на всю жизнь, причем как у него, так и вас.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:30   #13
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Я постараюсь свозить детей однозначно на юг - все-таки в нашей полосе климат прохладнее и меньше солнечных дней. А им в их возрасте солнышко очень нужно! Прошлым летом, когда им было 8 месяцев, мы тоже ездили на юг (но не курорт, а на деревню к бабушке ) и им эта поездка пошла на пользу.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:12   #14
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Если собираетесь на море, то Азовское море – наиболее подходящее для маленького ребенка. Оно довольно мелководно. Можно пройти довольно много до глубоководных мест. Для ребенка это идеально.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:26   #15
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Куда свозить ребёнка?

Никогда б не повезла своего ребенка с аллергиями далеко от дома тем более за границу! Посоветуйтесь с вашим врачем, это будет целесообразней.
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:23   #16
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюсечка Посмотреть сообщение
Мне кажется ехать за границу с больным ребенком рискованно. Рекомендую Азовское море, там подходящий воздух для аллергиков и лечебные грязи.
На Азовском море с ребенком-аллергиком делать нечего. Там в окрестностях очень много амброзии - сильнейшего аллергена!
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:26   #17
pilot
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Поддерживаю мнение, что ребёнка до 6 лет следует возить на Азовское море.
Вода и воздух там сильно насыщенны йодом и лечат множество болезней и аллергий.
pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:37   #18
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Уважаемый Стич! Амброзия опасна для аллергиков только осенью и в начале лета. Моя свекровь сама страдает на аллергию, мы её возим на Азовское море и она себя там прекрасно чувствует, аллергия сразу же проходит (временно).
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:06   #19
maria_17
Пользователь
 
Аватар для maria_17
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
На Азовском море с ребенком-аллергиком делать нечего. Там в окрестностях очень много амброзии - сильнейшего аллергена!
Присоединяюсь, конечно, амброзия страшна только с августа, на там и без амброзии всего хватает. Тем более, что lovelygirl писала об отдыхе с хорошим сервисом. Лучше всего поехать в Турцию или Болгарию, цены, как в Крыму, а сервис на порядок выше.
maria_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:57   #20
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Береженого, как говорится, Бог бережет. Может амброзия и не страшна в определенный период, а вдруг она раньше зацветет или позже? Зачем рисковать?
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.



 
?