Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 10:02   #11
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Это ещё от турфирмы во многом зависит, вот несколько раз пытался обратиться к ним за помощью в быстром оформлении. Как мне сказали они ничем помочь не могут.

При чём это было в двух разных заведениях. Приходится все муки самому проходить.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:21   #12
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

У меня тоже возникла проблема при оформлении загранпаспорта. В милиции теперь сплошная коммерция, заявления, оформленные на компьютере самостоятельно, не принимают, "заворачивают" под предлогом, что, то поля не те, то точка не там, то не в том порядке и т. д. и т.п. Зато рядом с милицией чудная палатка, в которой вам за 500р. все заполнят и примут у вас тогда документы с первого раза, без придирок. Вообщем пришлось деньги отдать , за то что в состоянии сделать любой школьник, напечатать дома документ на компьютере.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:32   #13
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelygirl Посмотреть сообщение
Вообщем пришлось деньги отдать , за то что в состоянии сделать любой школьник, напечатать дома документ на компьютере.
Знакомо. Меня тоже из-за каждой точки гоняли. Зато когда в нашей милиции, наконец-то, решили сделать платную услугу оформления анкет, это был цирк. Я тогда с родителями ходила их загранпаспорта оформлять. Боже, нам эти анкеты заполняли реально час на каждого человека. Вы представляет, сколько там писать (тем более, на компе) и час живого рабочего времени?! Я думала, что я там или от смеха умру, и прибью кого-нибудь. Это было просто что-то нереальное.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:34   #14
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

А я через месяц получила загранпаспорт, хотя чтобы отдать документы мне потребовалось выстоять два дня в очереди. А потом, чтобы забрать тоже стояла в очереди, со второй попытки удалось забрать. Теперь вот надо менять через год, уже боюсь.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:58   #15
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Знакомо. Меня тоже из-за каждой точки гоняли. Зато когда в нашей милиции, наконец-то, решили сделать платную услугу оформления анкет, это был цирк. Я тогда с родителями ходила их загранпаспорта оформлять. Боже, нам эти анкеты заполняли реально час на каждого человека. Вы представляет, сколько там писать (тем более, на компе) и час живого рабочего времени?! Я думала, что я там или от смеха умру, и прибью кого-нибудь. Это было просто что-то нереальное.
Да, да, да! Как же достали все эти дамочки, которые тыкают одним пальцем по клавиатуре пару раз за минуту. Их специально туда таких набирают, что ли?
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:07   #16
KarpovSergei
Новичок
 
Аватар для KarpovSergei
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 13
Отправить сообщение для KarpovSergei с помощью ICQ
По умолчанию Оформление загранпаспорта

Скажите пожалуйста, меняю паспорт досрочно, срок действия заканчивается в июле. Сегодня был в овире, документы не взяли, сказали что отсутсвует заявление на оформление загран паспорта. Т.к. паспорт ещё действует 8 месяцев,надо писать заявление на имя начальника овира с указанием причин, почему я хочу поменять паспорт. Правомерны ли такие действия? Что следует указать в причинах? Заранее благодарю
KarpovSergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:35   #17
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

verniy, ну, Вы же понимаете: ОВИР находится в милиции... Ключевое слово здесь - милиция. У них там умные люди только в руководстве. Ну, по крайней мере, в том отделении, где я в своё время оформлялась.

KarpovSergei, подобные типы заявлений (если Вам не дают образец) пишутся в свободной форме. Такое часто практикуется в разных бюрократических местах, когда надо сделать что-то, что выбивает из графика. Это своего рода отписка-документ для отчётности. Ничего серьёзного. Я бы даже и не парилась - написала бы что-нибудь умное, да и всё.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:45   #18
travel-frog
Местный
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 282
По умолчанию

Сейчас очень просто и быстро делается! Главное, анкету правильно заполнить!
travel-frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 03:43   #19
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

travel-frog, о, да, анкета - это вещь! Заполнить её с первого раза практически нереально. Меняла этой осенью загранпаспорт в российском консульстве - так и то три раза ходила, пока там все запятые правильно не проставила.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:48   #20
Luca
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

с 1 апреля обещают сделать возможным заказывать паспорт через интернет. Сначала подаешь данные, их проверяют, потом относишь все подлинники уже только.
Luca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.



 
?