Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 20:14   #1
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию Япония - высокотехнологичная экзотика

Все мои друзья, которые были в этой далекой стране, прибывают в неописуемом восторге от этой страны. Говорят, что такой второй на земле просто нет: традиции сочетаются с высокими технологиями, а фаст-фуд с суши.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:54   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Причём говорят, что наши так сказать (русские) суши очень отличаются от настоящих японских. В Японии суши делают чуть скромнее нежели у нас. И говорят, что суши по- русски японцам больше нравятся, чем их собственные.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:13   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

nikanga, пожалуй, так оно и есть. Очень часто, когда Японию показывают, в кадр попадают шикарные технологичные здания и, например, живописные парки с цветущей сакурой.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:13   #4
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Что отличаются - это факт. Но не думаю, что японцам понравятся московские суши из несвежей копченой (что запрещено правилами, коптить можно только угорь) рыбы. А как подумаю об их свежаке, слюни текут!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:18   #5
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я сама очень люблю суши, но вот со свежей рыбой суши ни ела ни разу! Боюсь отравиться. Кто ел суши со свежей рыбой, организм нормально перенёс эту еду? Проблем не было?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:22   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Разве Япония это только суши? Восточные страны вообще отличаются тем, что там едят практически все, что ползает. А бывалые туристы всегда говорят: “если хотите попробовать местной еды, то не идите в дорогие рестораны, а зайдите в маленькие забегаловки, желательно в небольших городах. Именно там настоящая кухня”.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:34   #7
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Конечно, Япония – это далеко не только суши. А могучая древняя и головокружительно прекрасная культура. Очень хочу посидеть на Фудзи и посозерцать пару часочков сакуру.
Я ела суши со свежей рыбой много раз (правда в Австрии и Германии), очень вкусно и абсолютно нормально для организма (даже моя слабенькая на живот мама хорошо переносит). Только рыба должна быть очень свежая.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:11   #8
natalia2008
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Да, я хоть и не была в Японии, но очень хочу там оказаться. Я в восторге от их техники, суши и оригами.
natalia2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:36   #9
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

вот это точно, самая развитая нация - это японцы, несмотря на "дальность " от совсем развитых стран у них немерено преимуществ
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:57   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Удаленность от Европы японцам только на руку. Они берут все самое лучшее от развитых западных стран, но при этом у них получается сохранять свою культуру при минимуме заимствований со стороны.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.



 
?