Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 10:17   #91
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Национальный вопрос

А Вы заметили, что экономическое состояние страны влияет на национальный вопрос. В сытой стране их меньше.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:06   #92
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
А вот это увы не получится. На отдыхе человек, как правило расслабляется и теряет все нормы приличия. Проще никак не реагировать на это и не вешать ярлыки.
Тут все зависит только от воспитания. Воспитанный человек, даже если он и расслабился, то элементарные нормы приличия не потеряет никогда.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 11:24   #93
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Национальный вопрос

Национальный вопрос - штука сложная, но чаще всего его раздувают политики, что бы создать проблему. Ну а для решения проблемы выдвинуть свою кандидатуру, естесственно.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:29   #94
Ji-Ji
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

по-моему, нет никакого национального вопроса... все зависит от конкретной личности. Одного заблудившегося туриста местные жители прямо до отеля доведут, а другому, в том же городе, в ответ на просьбу подсказать дорогу просто пожмут плечами...
Ji-Ji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:30   #95
КИРА
Новичок
 
Аватар для КИРА
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
По умолчанию

Нас, калининградцев, в Польше, по моему, уже за своих давно принимают. Про языковой барьер я вообще молчу - его просто нет. Особенно в приграничных городах ( опять-же, сколько там наших!) Сколько езжу, с хамством не встречалась, честное слово! Просто веди себя прилично и относись к людям так, как хочешь что-бы они относились к тебе. В Чехии нас тож радушно принимали, одна женщина на наш вопрос как пройти..., довела нас до места назначения с удовольствием. Приятно с такими людьми общаться.
КИРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:45   #96
Ji-Ji
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Меня в Чехии вообще за местную приняли ))))
__________________
[ . ...] можно сказать о гостинице все, что ты о ней думаешь
Ji-Ji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:48   #97
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ji-Ji Посмотреть сообщение
Меня в Чехии вообще за местную приняли ))))
А меня везде за местную принимают. В результате чего я даже на отдыхе вынуждена объяснять иностранным туристам, как куда пройти. Я уже с этим смирилась и не рыпаюсь. Даже английский немного выучила.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:23   #98
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Каким образом вас могут принять за местную если вы иностранным языком не владеете? К тому же в некоторых странах вы явно будете отличаться от местных жителей по комплекции, цвету кожи и волос, разрезу глаз и так далее.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:35   #99
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Если такое отношение и встречается, то у единичных людей. Те же украинцы оставили о себе очень радушное впечатление. Да и на русском языке говорят практически все. Может быть стоит еще обратить внимание и на свое отношение к принимающей стороне?
Не скажи!
Если в Латвии проводят на официальном уровне (с разрешения властей) парады фашистов, то тут нет ничего удивительного, что там искоса поглядывают на русскоязычных туристов, мягко выражаясь недружелюбно поглядывают и хорошо, если только так.
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:04   #100
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amax Посмотреть сообщение
Не скажи!
Если в Латвии проводят на официальном уровне (с разрешения властей) парады фашистов, то тут нет ничего удивительного, что там искоса поглядывают на русскоязычных туристов, мягко выражаясь недружелюбно поглядывают и хорошо, если только так.
Ничего подобного в Латвии нет. Да, проводят парады, но так и у нас скинхеды есть. Не стоит по маргиналам судить обо всей нации. У меня отец две недели назад вернулся из Латвии, никакого шовинизма. Да и я там был в прошлом году, русскоязычных там очень много и среди жителей.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.



 
?