Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 00:03   #31
pr0t0plazma
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 28
Отправить сообщение для pr0t0plazma с помощью ICQ
По умолчанию

Обожаю шашлык и вообще сам процесс выезда на природу. Жарить шашлык мужчины не позволяют, говорят, что шашлык женских рук не терпит.
pr0t0plazma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:09   #32
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
А вроде ничего особенного в приготовлении шашлыков и нет. Это раньше нужно было самому мясо резать, замачивать, настаивать, а сейчас можно купить в готовом виде, нанизать на шампура - и вперёд, на огонь. Но лично я ленюсь делать даже последнее.
Согласна с Сергеем. Покупные не люблю. Еще же весь смак в том, что ты сам маринуешь так, как хочется тебе, а не повару из кулинарии. Раз купили маринованную курицу, ее так нахваливали, а никому из нас не понравилось. Та же участь и шашлыки постигла. Может, какие и маринуют вкусно. Но нам пары проб хватило, чтобы вернуться к тому, чтобы самим делать.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:00   #33
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Да, действительно, приготовлением шашлыка на Кавказе занимаются мужчины. А насчет покупки готовой мариновки - это ведь даже не может вкусно по определению, потому что шашлык должен мариноваться не дольше пары часов, а в магазине он лежит не меньше пары дней.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:29   #34
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Шашлык из свежего мяса любят все. А мне очень нравятся рыбные шашлыки. Они значительно нежнее, чем мясные, да и калорий в них немного меньше. А для женщин, это важно...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:36   #35
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
Шашлык из свежего мяса любят все. А мне очень нравятся рыбные шашлыки. Они значительно нежнее, чем мясные, да и калорий в них немного меньше. А для женщин, это важно...
На счет калорий - я не думаю, что мы все едим шашлыки каждые день. Позволить себе иногда расслабиться, думаю, можно и нужно. А я вот, увы, рыбу не очень люблю - только запеченную на костре в фольге.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:30   #36
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Пару раз пробовал шашлык из курицы (если конечно можно это назвать шашлыком) в общем вкусно, но из мяса намного вкуснее
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:33   #37
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Курица - тоже мясо. Но я предпочитаю свинину потому, что от курицы уже просто тошно. То филе, то окорока, то курицу целиком я больше ем, чем свинину или говядину.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:49   #38
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Шашлык - мое любимое блюдо на природе, но для людей, страдающих желудком - не рекомендую. Как показала практика у кого гастрит или язва - шашлык может плохо закончиться (особенно если замачивался не в вине а в уксусе).
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:51   #39
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Наличие шашлыка предполагает присутствие теплой компании и как минимум холодного пива. Соответственно, такое можно только приветствовать.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:01   #40
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Не о какой покупке готового шашлыка в магазине не может идти речи. Шашлык только из парного мяса и только приготовленного дома. И хорошо бы приятную компанию
lions вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шашлык

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.



 
?