Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 22:38   #1
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию Лучшие экскурсии Египта

Давайте делиться впечатлениями об экскурсиях, которые предлагают туристам египетские туристические операторы. Кому что понравилось или не понравилось?
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:52   #2
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Мне очень понравилось джип-сафари. Мы ехали не небольших машинках по пустыне в деревню бедуинов, если там их лепешки, танцевали у костра, знакомились с их укладом жизни. Просто классная экскурсия.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:02   #3
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Классная экскурсия на райский остров, едешь на соседний остров на целый день, так шикарные кораллы, море очень красивое, и загораешь там целый день. Отдых на все сто баллов.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:56   #4
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Самая интересная экскурсия - самая распространенная - к пирамидам. И кроме того, почти что самая доступная.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:39   #5
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Ну, я бы не сказала, что эта экскурсия дешевая, скорее наоборот, они одна из самых дорогих, дороже разве что поездка в Израиль, да на гору Синай. Но пирамиды того стоят.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:57   #6
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Так дешевых экскурсий вообще нет. Лично я ожидала более приемлемых цен. Может вы просто другим транспортом на экскурсии выбирались?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:20   #7
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Я могу порекомендовать джип-сафари (действительно экскурсия стоит потраченных на нее денег), однозначно пирамиды (хотя сама экскурсия довольно утомительная), прогулку на катере, дайвинг.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:49   #8
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Экскурсия к острову Тиран - полная гадость! Привозят в ужасно грязное место, куда каждый день по сто раз катера приплывают. Все на дне покрыто песком. Вообщем, не тратьте время и деньги.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:10   #9
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Джип-сафари интересная экскурсия, но если чесно, то они немного приверают про свой уклад, так туристам больше нравится, хотя живут на самом деле вот так в пустыне и в квартиру ты их никакими пряниками не заманишь. Я бы посоветовал посетить Синай, там замечательные оазисы, самый известный - Источник Моисея (Уюн Муса) в дословном переводе означает глаза Моисея. Это горячие источники, сохранившиеся ещё со времён Моисея, по библейскому приданию, он ударил по земле пять раз посохом и появились вот эти источники.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:23   #10
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

Мне тоже не понравилась поездка к пирамидам - очень утомительно и реальный галоп (основное время мы провели не возле пирамид, а в лавочках с папирусами, алебастровыми изделями и маслами).
Из понравившихся мне - морская прогулка, сафари на квадроциклах по пустыне и сафари на джипах в Цветной каньон.
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.



 
?