Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 00:39   #1
мила
Пользователь
 
Аватар для мила
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 54
По умолчанию Вьетнам

Недавно с удивлением узнала, что и во Вьетнаме развит туристический бизнес. И, вообще, страна интересная в плане архитектуры, истории. Но больше всего меня поразили фотографии, на которых изображены христианские персонажи: очень много памятников Иисусу Христу и Деве Марии.
мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:12   #2
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Да, во Вьетнаме очень красиво! Обязательно хочу когда-нибудь съездить во ФанТьет - рассказывают, что там необыкновенно роскошные пляжи с удивительными разноцветными дюнами - белые, красные, розовые пески!
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:52   #3
Funky
Пользователь
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Мой коллега ездил во Вьетнам по работе на несколько недель. Говорит, что очень интересно, но так и не смог привыкнуть к их кухне и не всегда нормальным условиям жизни в смысле антисанитарии.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:43   #4
Inessa
Пользователь
 
Аватар для Inessa
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Зато в такой экзотике можно отдохнуть за совсем небольшие деньги. И Китай , и Таиланд гораздо дороже обойдётся.
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:45   #5
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Вопрос о стоимости туров, в таких странах, не играет особой роли. Так как транспортные расходы перекрывают всю выгоду от дешевизны самих туров.
Хотя страна интересная и не однозначная.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:32   #6
advisan
Пользователь
 
Аватар для advisan
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Встране очень развита наземные коммуникации.(т.е. дороги).Можно уехать фактически в любое село без страха за подвеску.Во вьетнаме есть пляжи, джунгли скульптуры и история. Главное дешевле - той же Бирмы.Основной негатив назойливость местных жителей, ихнее желание что либо "впарить"
advisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:04   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Хорошо если попытаются что-то “впарить”, а если под шумок еще и стащат что-нибудь ценное. Потом уж точно найти не удастся.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:11   #8
advisan
Пользователь
 
Аватар для advisan
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Хорошо если попытаются что-то “впарить”, а если под шумок еще и стащат что-нибудь ценное. Потом уж точно найти не удастся.
Вот это второй инцидент, который имеет место быть во Вьетнаме который я не упомянул. Мелкое воровсво присутствует и не рекомендуется носить с собой крупные суммы денег. За все и везде требуют плату(чаевые). Главное, решившим посетить страну, иметь крепкие нервы. Потому что будут висеть на шее и просить купить хоть что либо
advisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:26   #9
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

У меня подруга раньше каждый год в Египет ездила, а теперь уже 2 года во Вьетнам. Мы все говорили ей, когда она в первый раз поехала, что там грязно, никогда не поехали бы. Не знали о чем говорим. Там очень интересно оказалось, и одежда там дешевая, так что хороший шопинг при желании обеспечен.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:28   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Думаю, что ради шопинга туда и ездит большинство наших соотечественников. Терпеть навязчивость – сомнительное удовольствие, тем более за довольно большие деньги.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.



 
?