Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2009, 00:28   #1
adventurous
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Восклицание Большое путешествие по Вьетнаму

Команда экспедиции совершит путешествие во Вьетнам в конце января 2010 года.

Мы исследуем пещеры Южно-китайского миря, познакомимся с сотрудниками национального парка Кат Ба, простыми вьетнамцами – рыбаками, торговцами, мастерами народных промыслов.

Маршрут экспедиции проходит по национальному парку, столицам и Великой реке. Ханой, Хошимин, полноводный Меконг и загадочная бухта Ха Лонг. Мы проедем по северной и южной частям Вьетнама, чтобы сравнить культуру и традиции разных регионов страны. Наша команда осмотрит храмы различных религий, увидит священные ритуалы.

Экспедиция пройдет и по дельте Меконга до границы с Камбоджей. Каждый её участник на собственном опыте почувствует, как можно всю жизнь провести в лодке на воде.

Подробности участия в экспедиции [ . ...]

adventurous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:12   #2
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Большое путешествие по Вьетнаму

Ехать во Вьетнам для знакомства с торговцами, рыбаками и мастерами? Нет, не хочется. хочу чистое море и удобный пляж.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:50   #3
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Не знаю, не знаю, как ехать во Вьетнам. Честно сказать добровольно сам лично не поехал бы, если только в командировку.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:38   #4
vlad070
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Красивая стана, ничего не скажешь. Но не всем туристам подходит климат и вода. Воду лучше пить только минеральную. Лучше с собой иметь аптечку, в ней иметь "Полисорб" на всякий случай. Помогает от аллергий и отравлений. И французский язык желательно знать, потому что без гида-переводчика самому не справиться. Но кухня очень вкусная, но питаться лучше не в уличных палатках, а в ресторанах и кафе, там меньше шансов отравиться.
vlad070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:16   #5
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad070 Посмотреть сообщение
Красивая стана, ничего не скажешь. Но не всем туристам подходит климат и вода. Воду лучше пить только минеральную. Лучше с собой иметь аптечку, в ней иметь "Полисорб" на всякий случай. Помогает от аллергий и отравлений. И французский язык желательно знать, потому что без гида-переводчика самому не справиться. Но кухня очень вкусная, но питаться лучше не в уличных палатках, а в ресторанах и кафе, там меньше шансов отравиться.
Мне хватало и английского. А вот на счет всего остального согласен полностью. Правда я с собой брал Энтеросгель, который значительно лучше Полисорба. И кстати в уличных кафешках кормят отменно!
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:25   #6
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Хотел бы узнать, какое время лучшее для посещения Вьетнама. Не хотелось бы во время пребывания в стране мокнуть под проливными дождями.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:45   #7
vlad070
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Мне хватало и английского. А вот на счет всего остального согласен полностью. Правда я с собой брал Энтеросгель, который значительно лучше Полисорба. И кстати в уличных кафешках кормят отменно!
Энтеросгель? У меня на него аллергия... я правда сладкий покупал. В итоге неделю чесался и пятнами покрылся... но это все сугубо индивидуально. Кормят отменно, вкусно, не спорю. Но как-то страшновато. Санитарного контроля там ноль. Только приходится доверять повару.
vlad070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:28   #8
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Большое путешествие по Вьетнаму

Знакомый брал тур в агентстве, ездил с женой вдвоём, оба в полном восторге от поездки, понравилось всё.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:13   #9
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad070 Посмотреть сообщение
Энтеросгель? У меня на него аллергия... я правда сладкий покупал. В итоге неделю чесался и пятнами покрылся... но это все сугубо индивидуально. Кормят отменно, вкусно, не спорю. Но как-то страшновато. Санитарного контроля там ноль. Только приходится доверять повару.
Ну это нет санитарного контроля на уличных точках, его кстати и у нас нету. А вот в нормальных ресторанах и кафе он какой-никакой, но все же есть.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 06:48   #10
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Наверное риск отравиться в наших кафешках не уступает их заведениям. У нас наверное вообще не следят за гигиеной.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вьетнам, путешествие, экспедиция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.



 
?