Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 13:39   #1
PQ2
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 13
По умолчанию Турция

Отдыхали в Турции летом прошлого года. Отдых недорогой. На двоих затратили чуть меньше 30000 руб. Это все включено. Т.е. перелет в Турцию, дорога до отеля (мы были в Аланье, километров 400 от Анталии, где аэропорт), проживание и 4-х разовое питание. Пробыли там 15 дней. Правда три звездочки.
Добрались до аэропорта и все заботы забудь. Так мне говорили знакомые. Но у меня без приключений не обходится. Спокойно прилетели, прошли визовый контроль, вышли на площадь, где отдыхающих встречают местные представители и все. Всех встретили и отправили по разным местам, а нас никто не встречает. У меня кипа бумажек, кому не показываю, все говорят: «Нет, вы не наши!»
Стал пытаться в консульство звонить, но подбегает какой-то турчонок. «Вы наши! Пошли»
Я ему: «Я же к тебе два раза подходил». А он твердит только: «Вы наши!», «Вы наши!»
Короче, посадили нас с подругой в какой-то микроавтобус, шофер не говорит ни по-русски ни по-английски, и мы поехали. Едем, едем, куда едем неизвестно. В машине только мы и водитель. Вдруг, смотрю, наш отель, а фотографии его я изучил в Интернете, остался сзади. Я к шоферу. Нам, мол, туда надо. А он: «Нет, туда». Смирился я. Но приехали благополучно. А дальше все уже нормально. Отдохнули отлично.

Это местные магазинчики. В Аланье множество таких торговых точек собраны в одном здании и местные называю это "Центр".

Это водопад в Анталии.

Здесь комментарии не нужны

А это какой-то турецкий великий герой.
PQ2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:52   #2
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Смотрю на ваши фотографии и тоже вспоминаю эти места в Анталии. На 2 фотографии водопад Лара, мы тоже туда ездили. Говорят, надо умыться водой из этого водопада и загадать желание. Пришлось очередь выстоять, чтоб попасть к тому месту, где вода только начинает падать со скалы, мы по традиции умылись. Вообще в Турции очень много таких мест, где можно желания загадывать. Кстати, сбываются, проверено.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:12   #3
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Я Турцию обожаю из-за температуры моря, в конце августа вода 31 градус! Купаться можно часами! Что и делаю.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:34   #4
PQ2
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 13
По умолчанию

Продолжу свой рассказ. Прибыли в отель. Совсем другой, не тот, что нам обещали в Москве.

Вот так он выглядит.

Но девушка-гид, встретившая нас в гостинице, успокоила, сказала, что все нормально. Выдали ключи от номера, правда взяли пятьдесят долларов в залог за пульты управления. Полагался дистанционный пульт к телевизору и второй к кондиционеру.


А это уголок нашего номера

Поднимаемся в номер. Ба! Света нет. Естественно, никакие пульты не нужны. Но в комнате отсутствие света еще можно перенести, а в душе ничего не видно. Спускаюсь на ресепшн с целью устроить скандал. Портье, или кто он там еще, по-русски не понимает. (Потом, мне один из мальчишек-рабочих, таджик по национальности, сказал, что это не портье, а помощник управляющего, отлично понимает и говорит по-русски. И вообще, в приморской зоне, практически 99,9% проживающих говорят, а понимают, кажется, все 100%). Помочь вызвалась одна из отдыхающих. Оказывается, надо было номерок ключей вставить в специальную прорезь на входном выключателе. Сделано для того, что бы уходя, не забывали гасить свет.

Номер уютный, огромный балкон, с полномера. Правда, под балконом проезжая дорога, но она далеко внизу и такие дороги практически у всех турецких отелей.


Вот эта дорога



А это вид с балкона с другой стороны



В отеле три бассейна, но два из них мелкие, детские.
Внизу столовая, шведский стол. Вобщем, все для отдыха.
PQ2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:01   #5
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Отдыхали в Алании в мае прошлого года всей семьёй. Летели от туроператора Пегас туристик. Тоже, когда прилетели в Анталию очень долго ждали когда нас заберут. Уже все группы давно уехали, а наш автобус ещё не пришёл! Ну а когда автобус всё же приехал и благополучно доставил нас до отеля отдых вспоминаем как сказку!
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:50   #6
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сообщение

Да, Турция излюбленное место российских туристов. Видимо за близость территориального расположения и дешевизну. Была в Турции неоднократно. Могу сказать, что если хотите хорошего отдыха и сервиса, выбирайте отель с категорией звезд не менее 5. Дело в том, что Турецкая система звездности далека от европейской. И турецкий отель 5 звезд это 4, а то и 3 звезды в Европе. И еще совет. Выбирайте "немецкие» отели, т. есть отели основной контингент отдыхающих, в которых немцы. Они плохого не выбирают, и ради них турки ой как стараются. Поэтому в таких отелях обычно все на уровне, пусть даже это 3 или 4 звезды.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:22   #7
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelygirl Посмотреть сообщение
И еще совет. Выбирайте "немецкие» отели, т. есть отели основной контингент отдыхающих, в которых немцы. Они плохого не выбирают, и ради них турки ой как стараются.
Да они там за деньги для любого стараться будут. Дашь им в самом начале "на чай" будешь чувствовать себя богом весь свой отдых.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:20   #8
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Вы не подскажете, а в октябре - ноябре там море очень холодное? Или можно ехать? (Я там ни разу не была)
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:29   #9
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюсечка Посмотреть сообщение
Вы не подскажете, а в октябре - ноябре там море очень холодное? Или можно ехать? (Я там ни разу не была)
Лучше в октябре, нежели в ноябре, и в начале, чем в конце. Погода в Турции в октябре: температура воздуха - 24 C, температура воды - 24 C. Самое оптимальное конечно сентябрь, т.к. уже не такое пекло и море еще очень теплое.
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:49   #10
PQ2
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 13
По умолчанию

Первые дни в Турции мы были в восторге. Позже восторг прошел, как всегда это и бывает, но удовольствие от времяпровождения нас не покидало. Сначала о столовой. Шведский стол непривычен жителю России, по крайней мере, старшего возраста. Выросшие в стране, где все распределено, мы долго не могли привыкнуть, что можно взять и отсюда и отсюда, с этого блюда и немножко с того. Моя спутница жаловалась на переедание, я себя старался сдерживать, хотя хотелось попробовать всего.


Самое начало Аланьи

Через пяток дней стали замечать недостатки. Фруктов было мало. Арбуз или дыня в обед – вот и все. Десерт на полдник или в обед довольно скудный и через день повторялся. И многие блюда повторялись частенько. Все-таки это три звездочки. В других отелях, говорят, кормят лучше. Но все равно мы были довольны.


Вид на море с нашего пляжа

В номере убирались через день, а то и через два. Следуя советам бывалых туристов, нужно было оставить доллар для горничной, но мы пожалели, нас и существующий порядок вполне устраивал.
Соседями по отелю первые дни были немцы, пара бельгийцев, несколько семей из центральной Турции. И отдыхающих было очень мало. Едва ли треть отеля.


Шоссе, проходящее рядом с отелем

Но через несколько дней после нашего приезда, тишина стала нарушаться, число жителей возрастать. Это стали въезжать туристы из России, Украины, Белоруссии. Оказалось, что мы действительно живем не в том отеле, в который нас направляли в Москве. В том отеле у хозяина возникли сложности с налоговыми органами, как это частенько бывает в нашей стране, его отели закрыли, и турфирма стала поспешно расселять отдыхающих по пустующим помещениям на побережье. Селили из трехзвездочных и из четырехзвездочных, всем все обосновывали, так что, сколько звезд было у нашего отеля известно только хозяину и турфирме.


Гора с пиратской крепостью
PQ2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.



 
?