Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 14:54   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Что делать, если тебе не выдали визу?

Кто-нибудь попадал в подобные ситуации?
Расскажите, как вы действовали, чтобы визу вам всё-таки выдали?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:11   #2
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Кто-нибудь попадал в подобные ситуации?
Расскажите, как вы действовали, чтобы визу вам всё-таки выдали?
Ничего не сделаешь. Это уже, как клеймо. В Америку так уж точно с такой "репутацией" не пустят. Так что поосторожнее с этим. В некоторые, кстати, страны не дадут визу, если у вас есть судимость. В Англии точно вопрос тогда может решиться лишь на государственном уровне...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:30   #3
ляля
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 13
По умолчанию как получить визу?

Если в посольстве первый раз отказали в визе, неужели нельзя получить визу во второй раз? И что значит поосторожней? Мне отказали в гостевой визе в американском посольстве ничем не объясняя отказ. Я законопослушный гражданин. При собеседовании в посольстве абсолютно адекватно и правильно отвечала на поставленные вопросы, а почему получила отказ не понимаю. У меня сложилось мнение, что американцы берут по 100$ за собеседование в посольстве, а визы из более 50 присутствующих открыли только двоим.
ляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 02:12   #4
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию Что делать, если тебе не выдали визу?

Главное - не скандалить, не пытаться выяснять отношения с консулом. Выждать достаточное время и спокойно повторить попытку. Во всяком случае, если у Вас нет "черной метки", в следующий раз Вам могут и не отказать.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:25   #5
ляля
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 13
По умолчанию

Что такое "черная метка"? И кому ее ставят?
ляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:18   #6
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Если Вам не выдали визу вы можете подать апелляцию. При посольствах обычно всегда есть желающие вам помочь в этом деле. Вообще, обо всех порядках лучше читать непосредственно на сайте посольства.
Но и апелляция не дает вам гарантию получения вожделенных документов. Это лишь повод еще раз рассмотреть ваши документы.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:30   #7
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля Посмотреть сообщение
Что такое "черная метка"? И кому ее ставят?
Я так понимаю, что черная метка - это и есть сам отказ. Но, оказывается, они еще могут просто поставить штампик о том, что вы присутствовали на собеседовании (но это совершенно не значит, что вы их не устроили). Жаль, я поздно об этом узнала, и была в полной уверенности, что это был отказ. О причинах, конечно, остается только догадываться: то ли директора на месте не оказалось, когда уточняли сведения о работе, то ли молодых и не замужних не желают встречать на своей земле....
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:39   #8
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Да, и по поводу получения следующей визу могу сказать совершенно точно - проблемы возникнут. Когда я, спустя 3 года после получения такого штампика в паспорт, решила получить визу в Евросоюз - это было не для слабонервных. Начали с непонятно зачем задаваемого вопроса - почему не дали визу? ведь сами прекрасно знают, что причина не оглашается. Потом перешерстили все документы, сделали запрос в то посольство о причинах возврата, благо все закончилось в один день. Но все это заняло часов 5. В итоге сказали, что дело давнее и визу все-таки открыли. Но я совершенно уверена, что вся эта история будет повторяться снова и снова.... И это не радует. Так что если полны решимости и уверены в своих документах - подавайте апелляцию - есть вероятность, что вам закроют визой этот позорный штамп.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:59   #9
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
Главное - не скандалить, не пытаться выяснять отношения с консулом. Выждать достаточное время и спокойно повторить попытку. Во всяком случае, если у Вас нет "черной метки", в следующий раз Вам могут и не отказать.
Правильно! Нужно вести себя вежливо и не устраивать там скандалы. Я знаю очень много примеров, когда повторная попытка заканчивалась удачно!
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:26   #10
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля Посмотреть сообщение
Что такое "черная метка"? И кому ее ставят?
"Черная метка" - это не отказ. Это запрет на Ваш въезд в страну после того, как Вы в ней провинились каким-либо образом или нарушили паспортно-визовый контроль. Вас просто занесут в список невъездных гостей на несколько лет, или пожизненно.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.



 
?