Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Северной Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 10:37   #21
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

В понятие "свобода" каждый вкладывает свой смысл. Я бы не стала "свободами меряться", да и вообще политики касаться не стала бы. А вот посмотреть великую страну было бы здорово. К сожалению, цены на путевки просто заоблачные.
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:14   #22
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ERadchenko Посмотреть сообщение
У них McDonalds как обычная забегаловка позиционируется. У нас же это считается чуть ли не рестораном, при этом мало того, что качество обслуживание в разы хуже так ещё и цены у нас почему то выше.

А жирные потому что вообще посмотрите как они там питаются. У них почти всё пища это продукты быстрого приготовления.
Американцы очень любят арахисовое масло и пиццу. А это все-таки очень жирная пища. Да и если все время передвигаться на автомобиле - это сжиганию жиров не способствует. Но там - культ здорового образа жизни, все успешные люди считают своим долгом заниматься спортом, а ожирение, Макдональдсы, пиво и чипсы - удел лузеров и бедняков.
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:58   #23
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verniy Посмотреть сообщение
Но там - культ здорового образа жизни, все успешные люди считают своим долгом заниматься спортом, а ожирение, Макдональдсы, пиво и чипсы - удел лузеров и бедняков.
Всё гораздо проще. У богатых людей - есть возможно покупать натуральные продукты, которые в США стоят очень дорого. Обычным людям по карману только сплошная генетика, от которой только и можно, что пухнуть.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 15:04   #24
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Натуральные продукты из специальных магазинов органического земледелия там стоят действительно дорого, но ведь никто не заставляет питаться в фастфуде, овощи, фрукты, рыбу, мясо можно приготовить и дома.
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:58   #25
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Мне кажется, что там и не принято собо дома готовить. Нет там такой культурной составляющей, как каждодневная готовка в домашних условиях. Ну и не называть же готовкой разогревание полуфабрикатов.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:23   #26
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что там и не принято собо дома готовить. Нет там такой культурной составляющей, как каждодневная готовка в домашних условиях. Ну и не называть же готовкой разогревание полуфабрикатов.
На мой взгляд в США вообще не принято лишний раз думать и делать что-то своими руками, куда "пинает" свой народ правительство, туда они охотно и катятся...
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:20   #27
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Зачем сюда приплетать политику? Разве правительство говорит простым американцам как и где им питаться? Нет. Просто большинству выгоднее поесть в кафе, а освободившееся от готовки время направить на зарабатывание денег на своей работе.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:07   #28
yuryy
Пользователь
 
Аватар для yuryy
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
У меня знакомый на несколько месяцев ездил в США. Общался с коренными американцами, но у них никогда не было каких-то разногласий из-за политики. А когда вернулся он первым делом рассказал про океан.
наслышан про океан тоже - теперь очень туда хочу
yuryy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:08   #29
yuryy
Пользователь
 
Аватар для yuryy
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что там и не принято собо дома готовить. Нет там такой культурной составляющей, как каждодневная готовка в домашних условиях. Ну и не называть же готовкой разогревание полуфабрикатов.
вы не правы - все зависит от каждого конкретного человека - у меня есть знакомые, опровергающие ваши домыслы.
yuryy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:19   #30
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию США - оплот демократии

С демократией в США всё нормально, но правительство представляет интересы определённой группы очень богатых людей.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.



 
?