Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 18:00   #1
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
Вопрос Возраст ребёнка для путешествия.

с какого возраста по вашему мнению уже можно смело брать ребёнка с собой на отдых? можно ли путешествовать с детьми до годика?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:53   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Отдых отдыху рознь. Вот в Индию я бы, например, и сама не поехала, не то что с ребёнком. Знакомый, который провёл там какое-то время, приехал с ужасной лихорадкой и лечит её вот уже не первый год. Возможно, конечно, что он какие-то прививки перед поездкой не сделал, но - даже если их и делать, это же очень болезненно должно быть. То есть для ребёнка практически нереально, точнее не нужно. А для самых обычных стран... Ну, тут зависит от родителей. Насколько им комфортно с малышом с путешествовать. Насколько они вообще умеют это делать.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:37   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
можно ли путешествовать с детьми до годика?
Вы что? до года никаких путешествий, особенно если это первый ребенок. А вот лет с 3-4 если ребенок спокойный, вполне можно начинать не слишком обременительные путешествия.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:48   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Вот к примеру, телеведущая Дана Борисова брала с собой в поездку за границу двух месячного малыша. Дана давала интервью по этому поводу и сказала, что ребёнок отлично перенёс поездку...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:38   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Чего не сделаешь ради собственного пиара. Думаю, что Дана без помощи со стороны сама не со всеми проблемами, возникающими на отдыхе, сможет справится. А тут еще и ребенок. Да и какой это отдых, когда большую часть времени приходится уделять не себе, а ребенку?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:44   #6
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Я считаю родителей, берущих грудных детей в экзотические страны, реально сумасшедшими. Мне кажется, не раньше 3-х лет и то куда-нибудь в Крым.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:38   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Согласен, а те, кто думают по другому, пусть попробуют получить в чужой стране медицинскую помощь хотя бы для себя. Сложно, дорого. А теперь представьте, что неожиданно заболел ребенок.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:32   #8
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Мы ездили в Крым, когда младшей дочке было 11 месяцев. Я очень переживала, но всё прошло отлично! Дочка почти всё время спала и поездка оказалась удачной.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:08   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вам повезло, что у вас спокойный ребенок. А представьте, что было бы если ребенок плакал, мешал соседям по номеру или соседям по купе. И про акклиматизацию забывать не стоит. От нее даже взрослые страдают.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:44   #10
moroz75
Новичок
 
Аватар для moroz75
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

вот насчёт того, что в 3-4 года ребёнок спокойный, я бы поспорила. С первым ребёнком я твёрдо решила, что до 3 лет никуда. В итоге поехали в 3,5. Считаю, что зря тянули, а медицинскую помощь в любом возрасте нежелательно получать.
moroz75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.



 
?