Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Индонезии, Филиппинах, Австралии и Океании

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 18:47   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Веллингтон - самая южная столица мира

А по совместительству ещё и столица Новой Зеландии. Город с богатым прошлым и прекрасным настоящим, наиболее интересную часть которого можно пройти своими ножками. Никогда там не была и не знаю буду ли, но, услышав однажды про Веллингтон, я, по-моему, просто в него влюбилась.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:28   #2
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Никогда там не была и не знаю буду ли, но, услышав однажды про Веллингтон, я, по-моему, просто в него влюбилась.
А во что именно влюбилась то? Ничего примечательно не слышал про Веллингтон, хотя конечно это не означает, что там ничего нет.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:58   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mw1 Посмотреть сообщение
А во что именно влюбилась то? Ничего примечательно не слышал про Веллингтон, хотя конечно это не означает, что там ничего нет.
Да я вечно влюбляюсь во всё неизвестное и романтичное. А Веллингтон, по-моему, просто очень красив. Да и пейзажи Новой Зеландии - это всё-таки не выжженая пустыня...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:24   #4
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mw1 Посмотреть сообщение
А во что именно влюбилась то? Ничего примечательно не слышал про Веллингтон, хотя конечно это не означает, что там ничего нет.
В каждом городе есть какая-то своя неповторимая изюминка. А для нас такие города особенно интересны. У них другая культура, другой уклад жизни и это несомненно откладывает отпечаток на архитектуру города, памятники, жизнь людей.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:15   #5
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

А Властелин колец снимали в Новой Зеландии? Я не путаю? Если нет, то тогда туда точно стоит съездить, это же рай! Жалко, что в рай билеты дорогие...
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:07   #6
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
А Властелин колец снимали в Новой Зеландии? Я не путаю? Если нет, то тогда туда точно стоит съездить, это же рай! Жалко, что в рай билеты дорогие...
По-моему, "Властелин колец" снимался в новозеландском Национальном парке возле озера Таупо, расположенного рядом с горой Руапеху.
Да, билеты не из дешёвых...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:46   #7
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

по крайней мере растительности там немерено и когда туда попадаешь , то радуешься изобилию зелени и синему морю
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:20   #8
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Судя по картинке, люди живут в настоящем земном раю и даже не подозревают об этом. Красота - нереальная. Хочу там жить...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:59   #9
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Веллингтон как любая столица, является культурным центром страны и имеет свои достопримечательности. Например национальный музей Те Папа, известен неординарным подходом к организации экспозиций, там представлены экспонаты, рассказывающие об истории Новой Зеландии с древнейших времен до наших дней.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:27   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А что там неординарного. Так и не понятно. Если не трудно, то поясните немного более подробно. Думаю, многим будет интересно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.



 
?