Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 19:34   #1
Таня
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 1
Восклицание Достопримечательности Китая!

Привет всем! Здесь так много интересного! Вот и я решилась написать о своем недавнем путешествии- побивала я наконец-то в Китае!!!!!!Скажу откровенно: я в шоке! Настолько все необычно красиво, что порой не знала куда смотреть. Сади- сказочные, архитектура - волшебная, честно. Город Шанхай понравился мне больше всех. Пока не умею размещать здесь фото, но попытаюсь это сделать.Вот недавно в интернете нашла примерные места где побывала: [ . ...]
Пишите и Вы о своих впечатлениях!!!
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:12   #2
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
Привет всем! Здесь так много интересного! Вот и я решилась написать о своем недавнем путешествии- побивала я наконец-то в Китае!!!!!!Скажу откровенно: я в шоке! Настолько все необычно красиво, что порой не знала куда смотреть. Сади- сказочные, архитектура - волшебная, честно. Город Шанхай понравился мне больше всех. Пока не умею размещать здесь фото, но попытаюсь это сделать.Вот недавно в интернете нашла примерные места где побывала: [ . ...]
Пишите и Вы о своих впечатлениях!!!
В Китае был раз 5, и все был по работе, во основном, это Манчжурия и Северный Китай, реально беднейший, но при этом чрезвычайно работящий регион. Убил запах кухни, он там отовсюду
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:13   #3
Ego
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Да уж...в Китае как нигде ярко выраженная разница между западными и восточными провинциями. Был так же в командировке....от западных провинций впечатление удручающее...по ощещениям - 20-е годы 20 века. А вот побережье...это дааа...это эмоциональный шок в положительном смысле! Жаль, только что в Hong Kong не пустили...
Ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:13   #4
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Да уж...в Китае как нигде ярко выраженная разница между западными и восточными провинциями. Был так же в командировке....от западных провинций впечатление удручающее...по ощещениям - 20-е годы 20 века. А вот побережье...это дааа...это эмоциональный шок в положительном смысле! Жаль, только что в Hong Kong не пустили...
В западных вас постиг шок? Хотя что вы называете Западным. У них нет такого деления. Самое бедное по нищете, конечно население Северного Китая, которое кстати и самое трудоспособное, и которое гонит половину продукции (левой) в нашу страну. А вот центр и юг, это конечно уже несколько ожиревшее.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:29   #5
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Так никто по теме достопримечательности и не высказался Что же все таки интересного есть в Китае кроме удручающей работоспособной нищеты и куда в Китае ехать отдыхать?
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:17   #6
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mw1 Посмотреть сообщение
Так никто по теме достопримечательности и не высказался Что же все таки интересного есть в Китае кроме удручающей работоспособной нищеты и куда в Китае ехать отдыхать?
Хайнань, и тур. поездка по центральному Китаю. Но все же есть смысл посетить и север. Тогда вы сможете увидеть великую китайскую стену. Она стоит того, что бы ради нее проделать долгий путь.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 13:21   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Китайская стена обсуждалась в другой ветке довольно активно. И она действительно стоит того, чтобы поехать ради нее за тысячи километров.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.



 
?