Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 21:47   #1
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
Радость Какие документы нужны для оформления загранпаспорта

Собираемся поехать отдыхать в Турцию, хотела бы узнать, какие документы нужны для оформления загранпаспорта, а для ребёнка что нибудь нужно?
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:32   #2
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Сходите в паспортный стол, там вам все объяснят. У нас нужны: фотографии, оплаченные квитанции, заявление (можно найти в Интернете), 2 конверта, старый паспорт и листы А4. Ребенка в зависимости от возраста вписывают в паспорт родителей или оформляют отдельный паспорт.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:56   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Внутренний паспорт, фотографии, заполненная анкета.
На ребёнка лучше всего отдельный паспорт оформить.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:18   #4
mechtau
Пользователь
 
Аватар для mechtau
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: волгоград
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjuta73 Посмотреть сообщение
Собираемся поехать отдыхать в Турцию, хотела бы узнать, какие документы нужны для оформления загранпаспорта, а для ребёнка что нибудь нужно?
Вы можете оформить заграничный паспорт на Вашего несовершеннолетнего ребенка. Загранпаспорт обязателен, если ребенку исполнилось 14 лет;
Или же вписать Вашего ребенка в свой загранпаспорт или в паспорта обоих родителей, при этом, при внесении сведений о нем в Ваш загранпаспорт обязательно наличие его фотографии (для детей всех возрастов!).
mechtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:44   #5
ya-sergik
Пользователь
 
Аватар для ya-sergik
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 76
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, обязательным условием есть наличие справки о несудимости , которая береться в органах внутренних дел, стоит около 10 у.е. и времени дней 10.
ya-sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:52   #6
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ya-sergik Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, обязательным условием есть наличие справки о несудимости , которая береться в органах внутренних дел, стоит около 10 у.е. и времени дней 10.
Когда я получала паспорт, такая справка не требовалась. Зато выдали кучу квитанций о непонятном страховании на сумму, примерно равную стоимости оформления. Я оплачивать не стала. Паспорт выдали без претензий. Не ведитесь на лоховской развод.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:06   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ya-sergik Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, обязательным условием есть наличие справки о несудимости , которая береться в органах внутренних дел, стоит около 10 у.е. и времени дней 10.
В среднестатистических российских городах её делают около месяца. Только вот я никогда не слышала, чтобы подобная справка была нужна для оформления загранпаспорта. В паспортных столах обычно о таких вещах и без справок знают.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:31   #8
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ya-sergik Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, обязательным условием есть наличие справки о несудимости , которая береться в органах внутренних дел, стоит около 10 у.е. и времени дней 10.
У нас такой справки не требовали. По-моему, в нашем городе этим занимается непосредственно паспортный стол.
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:39   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюсечка Посмотреть сообщение
У нас такой справки не требовали. По-моему, в нашем городе этим занимается непосредственно паспортный стол.
У меня тоже при оформлении заграничного паспорта никто эту справку не требовал. Я её сдавала только в зарубежное консульство, когда ВНЖ получала. Это жутко серьёзная справка, выдаваемая в самом центральном милицейском заведении и, понятно, что всем поголовно они её выдавать не будут. В общем, на загран она не нужна.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.



 
?