Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 22:01   #1
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
Счастье Ребёнок и самолёт

Как настроить своего ребёнка на полёт в самолёте? Делимся мнениями и ценными советами. Капризность ребёнка в самолёте, у кого нибудь было такое?

Последний раз редактировалось anjuta73; 17.04.2009 в 22:03.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:56   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Чаще всего дети летать не боятся. Они, в отличие от взрослых, не думают об опасности. Основная проблема – их поведение во время полета. Делайте так, чтобы ребенок до полета довольно долго не спал. Разбудите его пораньше утром, если полет намечен на вечер. Есть шанс, что он просто заснет от усталости.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:09   #3
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Ребёнок и самолёт

Если ребенок капризный, то можно что-то пообещать в замен на хорошее поведение, у меня зачастую такое прокатывает, или отвлечь его от капризов - можно рассказывать ему интересные истории, сказки, стишки или просто начать комментировать все подряд, детки это же маленькие почемучки.
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:19   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Как ни странно, но я редко видела в самолёта капризных детей. Помню, в советское время для отвлечения стюардессы всегда давали детишкам электронные игры "Ну, погоди". Может быть стоит взять их метод на вооружение и сегодня?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:06   #5
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Помогают электронные игры. Можно закачать мультики в компьютер, взять фломастеры и разрисовки - все, что ребенок любит. А насчет не давать ребенку спать - не согласна. Нервная система может перевозбудиться, ребенок и заснуть не сможет, и капризничать будет сильно.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:47   #6
oksanavv
Новичок
 
Аватар для oksanavv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
По умолчанию

Дети, по своей натуре любознательны и общительны. И поэтому всё новое им интересно, а перелёт на самолёте, это вообще потрясающее и зрелище, и ощущения. Так что, я думаю, проблем у Вас не должно возникнуть.
oksanavv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:57   #7
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Перед перелётом надо рассказать ребёнку про сладости, которые разносит стюардесса. Дети любят всё новое и необычное. Будут ожидать конфет и других вкусняшек, капризничать не будут.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:27   #8
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Никогда не было никаких проблем с ребенком - самолет не трамвай, летаем мы не каждый день. Поэтому ребенку все интересно - и иллюминатор, и взлет, и посадка, и даже обед... И все - тихо...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:02   #9
Dashenka
Новичок
 
Аватар для Dashenka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

На счет "разбудить пораньше" я бы не горячилась, когда летели в Египет, самолет задержали на 8 часов, даже выспавшимся детям было тяже сидеть все это время в холодном, не отапливаемом терминале Днепропетровского аэропорта (условия конечно не ахти), малышня успела, и дневной сон там провести и набегаться. Спасибо родителям, которые догадались закачать в ноутбук много новых мультиков, хватило и в терминале устроить кинозал и на перелет еще осталось что посмотреть.
__________________
Я звездочка
Dashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:24   #10
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Можно всегда увлечь ребенка играми, игрушками, рассказами о том, что предстоит увидеть, главное найти то, что будет ему интересно.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.



 
?