Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 07:41   #11
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Во всяком случае, страховка лишней точно не будет, думаю лучше потраться, чем потом биться головой об стену и жалеть, что не сделал этого раньше... (всмысле не оформил страховку)
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:25   #12
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Уважаемые, страховка гарантирует вам медицинское обслуживание, если, не дай Бог, оно потребуется. При этом без дополнительной платы. Вообще-то, если поездка намечается за границу, вас обяжут оформить страховку на таможне, но лучше и дешевле это делать в страховых агентствах, а не в туристических, как это принято.
Не будьте наивными, моя подруга работает в туристическом агентстве, она говорит, что та страховка, которая стоит 10-20 долларов гарантирует вам всего лишь таблеточку от врача в медпункте, а если случится что-то серьезное, но платить вы будете сами.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 16:53   #13
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Главное перед тем, как покупать страховку внимательно прочитать её условия. У меня был случай в Турции, когда жена сильно ударилась ногой о камень. Пришёл доктор от страховой компании, помазал палец на ноге йодом, залепил пластырем и потребовал за свои услуги 30$! Оказывается, в страховке был пункт, что при любом страховом случае ты должен заплатить 30$, а остальную сумму уже оплачивает страховая компания.
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:12   #14
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

В отеле Турции случилась известная история. Отравились туристы едой, а вот помощь местные врачи оказывать бесплатно не спешили.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:17   #15
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

В Турции со страховкой за 20 долларов делать нечего, так что не думайте, что вы ее оформили в турагентстве и тем самым себя застраховали, это не так.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:45   #16
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Когда мне понадобилась медицинская помощь, то мне не помогли, хотя медицинская страховка была. И сумма приличная 30000 долларов. Так что, как повезет...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:26   #17
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
Когда мне понадобилась медицинская помощь, то мне не помогли, хотя медицинская страховка была. И сумма приличная 30000 долларов. Так что, как повезет...
Если не ошибаюсь - это стандартная сумма страхования для выезда за рубеж, которую требуют для оформления визы.
Пытаюсь сейчас вспомнить, но по-моему при въезде в Египет никто и не интересовался моей страховкой. Я ехала частной поездкой. Это только туристов обязывают или это от страны зависит?
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:25   #18
maria_17
Пользователь
 
Аватар для maria_17
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shabrmen Посмотреть сообщение
Оказывается, в страховке был пункт, что при любом страховом случае ты должен заплатить 30$, а остальную сумму уже оплачивает страховая компания.
Поэтому всегда нужно оформлять страховку без франшизы. Я застрахована в известной страховой компании(это корпоративная страховка), если за границей обращаюсь за мед. помощью или покупаю лекарства, сохраняю чеки. По приезду на Родину, страховая все оплачивает.
maria_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:23   #19
maxmax68
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Спасибо за информацию!
maxmax68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:38   #20
petr-bondarenko
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

страховка зачастую дело обязательное но стараюсь на ней секономить - это деньги на ветер
petr-bondarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.



 
?