Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 19:27   #31
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

А мне нравятся больше экскурсии выходного дня, на море я вообще не посещаю потому, что приезжаю просто позагорать и покупаться. Пассивный отдых больше интересен.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:25   #32
Dary123
Новичок
 
Аватар для Dary123
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Я тоже больше люблю активный отдых, нравятся экскурсии. Мы когда с парнем ездили в Австрию, сразу в тур фирме экскурсионный тур заказывали. впечатлений масса! Словами и не передать, особенно понравилась романтическая долина Дуная Вахау. Если кто в поисках тур фирмы, то мы очень довольны "Большой медведицей", зимой опять хотим у них тур приобрести, только еще не придумали куда
Dary123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:27   #33
dianamen
Новичок
 
Аватар для dianamen
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Меня в принципе и активный и пассивный отдых устраивает. У моря на пляже на песочке люблю понежиться, но и экскурсии посетить тоже интересно. Например, в Шри-Ланке отдыхали, так я там с удовольствием совмещала оба вида отдыха. Кстати, очень советую всем побывать на Шри-Ланке - сплошная экзотика. Я как-то привыкла в основном или у нас на Черном море отдыхать летом или в Турции, а в этом году мне менеджер тур фирмы "Мавел" в которой всегда путевки берем посоветовала туда отправиться, так я ей теперь премного благодарна
dianamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 11:05   #34
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Экскурсии бывают разные поэтому и отношение к ним тоже разное еще конечно очень многое зависит от экскурсовода.
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:15   #35
Regina
Новичок
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

А мне кажется без них скучно, не все узнаешь о красивых местах.
Regina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:39   #36
Джипиэска
Новичок
 
Аватар для Джипиэска
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Не представляю себе отдых без того, что бы потратить половину времени на экскурсии. Пляж и море - это замечательно, но так и в тюленя недолго превратиться. да и скучновато
Джипиэска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:27   #37
Magegrove
Новичок
 
Аватар для Magegrove
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 26
По умолчанию

Смотря где, если за рубежом, то гид мне придает уверенности, а так где знаешь язык и не боишься потеряться гид мешает и экскурсионная толпа раздражает
Magegrove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 01:17   #38
Toptyshka
Новичок
 
Аватар для Toptyshka
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Как же без экскурсий! Весь отпуск пролежать на пляже - тоска! Но я не очень люблю такие экскурсии, когда большой толпой водят туристов как стадо баранов и рассказывают много-много информации, большей частью бесполезной. Очень люблю сама выбрать маршрут, начитаться информации в интернете, если что, на месте взять какого-то местного гида (благо с английским порядок) совсем с другой стороны видишь достопримечательности, часто находишь по дороге что-то такое, куда не ездят толпы туристов, но где не менее интересно. Но так, конечно, не во всех странах можно разъезжать... Больше актуально для Европы.
Toptyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 19:13   #39
ирина
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюсечка Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня экскурсии раздражают. Может просто не повезло с опытом. Не люблю ходить послушной толпой и слушать краткую информацию экскурсовода обо всем. Вот было бы хорошо пройтись со знающим человеком лично, подробно рассмотреть заинтересовавшие меня экспонаты (дома), расспросить лично!
А Вы приезжайте в Италию, я Вам такой интересный и бюджерный отдых организую... Не пожалеете!
ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:19   #40
Crowl
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Crowl с помощью Skype™
По умолчанию

положительное
тут вообще все зависит скорее от гида, а не от маршрута даже
Crowl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.



 
?