Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 17:49   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Нижний Новгород

прекрасный город с богатой историей и не менее богатой современностью. нижегородская ярмарка, нижегородский кремль, большая покровская - центральная улица города, кажется только что сошедшая со старинных фотографий - вот одни из немногих достопримечательностей этого города.
делимся впечатлениями о нижнем новгороде и советами о том, что там стоит посмотреть, а на что можно и не обращать своего внимания.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:10   #2
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Если Нижний Новгород включить в какой-нибудь туристический маршрут, то он становится интересен. Но вряд ли кто-то поедет, особенно издалека, ради одного города, пусть и такого замечательного.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:14   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Если Нижний Новгород включить в какой-нибудь туристический маршрут, то он становится интересен. Но вряд ли кто-то поедет, особенно издалека, ради одного города, пусть и такого замечательного.
Всё может быть. Но не стоит забывать, что, приехав в Нижний, можно ещё захватить и ряд очень интересных мест по области - пушкинское Болдино, Дивеево, озеро Светлояр...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:46   #4
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

я бы хотела туда попасть, у меня ассоциация с русскими сказками и прочим неизведанным, там действительно красиво
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:57   #5
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Не знаю, как насчет красоты. но исторически город просто клад, очень хотелось бы посмотреть на него и поближе познакомиться с городом.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:20   #6
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

В Нижний Новгород многие ездят просто посмотреть на него. Особенно жители небольших провинциальных городков. Мне почему-то он больше всего запомнился своей чистотой.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:45   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
В Нижний Новгород многие ездят просто посмотреть на него. Особенно жители небольших провинциальных городков. Мне почему-то он больше всего запомнился своей чистотой.
Интересная ассоциация. Я никогда не воспринимала Нижний Новгород именно в таком ракурсе. Но с определённых пор город действительно стал чище. Одна Покровка (местный Арбат) чего стоит. Обожаю эту улицу.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:00   #8
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Побывать в Нижнем, конечно, стоит, но не ехать специально. Тихая глухая провинция, со соответствующим менталитетом и сервисом...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:44   #9
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Важно ведь не только то, что там сегодня, важна сама история и атмосфера города, если есть исторические знания и фантазия, то такая поездка может стать очень увлекательной.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:26   #10
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна. А о чистоте города я вспомнила в связи с нижегородскими вокзалами. Всетаки именно с них у многих начинается город.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.



 
?