Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 01:07   #1
rotor
Пользователь
 
Аватар для rotor
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 59
По умолчанию Как бороться с комарами?

Настоящее дикое туристическое путешествие - с палаткой и ночевкой - не обойдется без решения этого вопроса. Как действовать, чтобы не испортить отдых? Поделитесь!
rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:35   #2
dmitruk
Местный
 
Аватар для dmitruk
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Таллин
Сообщений: 100
По умолчанию

Этот вопрос нерешаем. Можно, конечно, устроить дымовую завесу или намазать тело специальным средством, но укусов в любом случае избежать не удастся.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:16   #3
rotor
Пользователь
 
Аватар для rotor
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 59
По умолчанию

Я как-то ночевал в навороченной палатке с кучей решеточек, сеток и навесов - ни один комар до меня ночью не добрался...
rotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:10   #4
Sivs
Пользователь
 
Аватар для Sivs
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 35
По умолчанию

Я именно из-за всякой живности (комаров в том числе, но больше из-за пауков и всяческих жучков и букашек) и не люблю отдых с палатками, и стараюсь не принимать участия в чем-то подобном!
Sivs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:05   #5
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Этот вопрос нерешаем. Можно, конечно, устроить дымовую завесу или намазать тело специальным средством, но укусов в любом случае избежать не удастся.
А, по-моему, современные средства от комаров очень хороши – я имею в виду спирали и фумигаторы, а вот от спрея и крема пользы мало.
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:39   #6
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Нормально решаемый вопрос. Есть электронный отпугиватели комаров, которые работают на принципе ультразвука и питаются от пальчиковых батареек.
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:19   #7
shabrmen
Местный
 
Аватар для shabrmen
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Нормально решаемый вопрос. Есть электронный отпугиватели комаров, которые работают на принципе ультразвука и питаются от пальчиковых батареек.
Интересно, а сколько стоит такая штука, как называется, на какое расстояние рассчитана и как она эффективна?
shabrmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:58   #8
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Аэрозоли (на тело или в сторону, в определенное место, чтобы слетались туда) или мне еще нравятся вот эти вонючки, которые поджигаешь.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:30   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitruk Посмотреть сообщение
Этот вопрос нерешаем. Можно, конечно, устроить дымовую завесу или намазать тело специальным средством, но укусов в любом случае избежать не удастся.
Ну, почему же? Меня в детстве мазали противокомариными кремами, и меня никто не кусал. А ещё мы старались спать в палатке с сеточкой, и отправлялись на ночлег, как только комары начинали особо доставать. В общем, было довольно сносно. Тем более, что часть комаров ещё и костром отпугивалась.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 01:15   #10
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Знакомые рассказали. Купили они спрей от комаров, не читали, решили почему-то сразу, что это для тела. Спрей на тело нанесли и... комары из разорвали просто. Оказывается, как потом выяснилось, спрей надо было распылить где-то рядом с палаткой, чтобы комары слетались на то место и не беспокоили людей.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.



 
?