Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 23:59   #11
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckukw Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья, не стоит спорить о гаишниках, они везде одинаковые. Мы с мужем путешествуем часто и много и в основном на автомобиле. Важно придерживаться правил и тогда проблем не возникнет.
Вы не правы. Например, российских и белорусских гаишников даже сравнивать нельзя. С первыми можно договориться, а в Беларуси никто взятку на дороге не возьмет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:23   #12
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А что именно вы можете посоветовать? И почему в Латвию вам захотелось совершить автомобильную поездку?
Упс... Ну, это очевидно - я же живу тут.
Могу посоветовать Сигулду:
[ . ...]
Кулдигу (там находится самый длинный водопад в Европе, ну и просто городок приятный) и дальше в сторону моря. По пути (от Риги до Кулдиги) можно увидеть много интересного - например, самый северный виноградник в Европе, цыганский городок, чёртову Рагану и просто красивые пейзажи.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:25   #13
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Вы не правы. Например, российских и белорусских гаишников даже сравнивать нельзя. С первыми можно договориться, а в Беларуси никто взятку на дороге не возьмет.
Зато можно сравнить с украинскими - у нас берут очень даже с большим удовольствием. Но не вздумайте давать взятку, например, в Египте - можете оказаться в полицейском участке...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:35   #14
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Везде они одинаковые. А уж в горадах-курортах, наверное, самые жадные. Многим просто не хочется связываться.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:51   #15
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Везде они одинаковые. А уж в горадах-курортах, наверное, самые жадные. Многим просто не хочется связываться.
Вы знаете, у нас тоже вроде взятки берут. Но только, когда водители правила нарушают. Так что в нашей семьей самый главный закон - соблюдение основного дорожного закона.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:45   #16
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Мой муж часто ездить в другие города по Украине, а на той неделе ему пришлось ехать по делам в Москву. Он просто в шоке от российских гаишников. Если с нашими украинскими можно договориться, то российские просто выгребают всё, что есть в карманах, причём за (раздутые) якобы нарушения.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:37   #17
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Если с нашими украинскими можно договориться, то российские просто выгребают всё, что есть в карманах, причём за (раздутые) якобы нарушения.
Вот и рискни после таких сведений поехать в Россию на автомобиле. Я, например, платить за то, чего я не совершала, не привыкла.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:21   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Во многих регионах России на патрульных автомобилях размещают телефоны доверия, по которым можно звонить и жаловаться на работников ГАИ. Не поленитесь перед поездкой в Интернете узнать такие телефоны (или начальников ГАИ областей). Очень сильно действует на зарвавшихся гаишников фамилия их высокого начальства и мобильник в руках.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:03   #19
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

ну не знаю как в Москве именно, а у нас главное их не боятся - во-первых это они должны доказывать что у тебя что-то не так, а ненаоборот, а во-вторых не давайте денег - пусть протокол пишут - в 50% не пишут, рукой машут и все, а ну и написали, во-первых его обжаловать можно, во вторых у нас не цивилизованный запад, пока с учета не приспичит снимать штрафы никто не платит - ну это я так образно конечно, но если считаю себя правой не плачу.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:14   #20
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

У меня знакомый, когда ездит на Украину, кладет на заднюю панель шапку милицейскую, говорит, вроде у низ корпоративная этика существует, таких не останавливают, а если и остановят, то поболтают о погоде и отпустят.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.



 
?