Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 00:45   #71
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Ага, если в Турции такой случай был, когда русских туристов гид отделял от украинских. Как говорится, русские направо, украинцы налево. Они вас не любят, вот как он нам это объяснил. Мы отдельными группами ходили.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:35   #72
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Так это дело гида. Не думаю, то между Украиной и РОссией настолько уж плохие взаимоотношения, чтобы и на отдыхе мог возникнуть конфликт.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:02   #73
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Так это дело гида. Не думаю, то между Украиной и РОссией настолько уж плохие взаимоотношения, чтобы и на отдыхе мог возникнуть конфликт.
В данном случае, лично я бы говорила о плохих отношениях между гражданами двух стран. Самое смешное, что в группе "из России" вполне могли оказаться всё те же украинцы.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:35   #74
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
В данном случае, лично я бы говорила о плохих отношениях между гражданами двух стран. Самое смешное, что в группе "из России" вполне могли оказаться всё те же украинцы.
Да причем тут гражданство?Просто есть люди которые ходят и портят всем настроение,это из серии бабушек в очереди А так я не замечал как то особой нелюбви к русским,если человек нормальный его везде примут хорошо,а если нет,ну что же,я думаю все помнят высказывание бьют не по паспорту а по фейсу,по-моему этим все сказано
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:58   #75
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна. Если человек хам, то он может и от русских, и от украинцев получить. На национальность не посмотрят.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:15   #76
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Да причем тут гражданство?
Гражданство - при стране проживания, страна проживания - при политике, в ней проводимой. В принципе, я не настаиваю. Но просто мне российские украинцы не раз и не два рассказывали о том, что с украинскими украинцами они общий язык уже могут найти с трудом. Именно потому, что живут в разных странах.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:41   #77
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Согласна. Если человек хам, то он может и от русских, и от украинцев получить. На национальность не посмотрят.
Полностью согласен. Вежливость, причем обязательно взаимная, без проблем убережет от возможных проблем, связанных с национальным вопросом.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:01   #78
podorogam
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

о4ень 4асто "раз на раз не приходится". тут же иностранец ненавидит Россию из-за какие-то накладок в отдыхе. а тут же иностранцу повезло - и Россия для него дом родной и уезжать не хо4ется...
podorogam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:49   #79
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

По-моему, судя по тому, как отдыхают наши туристы за границей, им собственного говоря, совершенно все равно, как к ним там относятся, где русские, там праздник.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:21   #80
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Русских действительно за это не любят во многих странах - за наглость и нахальство. Ведь неспроста испанские полицейские избили наших яхстменов - наверняка они за других русских отдувались, которые насолили испанцам...
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.



 
?